Самые дорогие игроки Шахтера и Вольфсбурга

Добавлено:

Перед матчем «Шахтера» и «Вольфсбурга» в плей-офф Лиги Европы интересно сравнить не только игровые и тактические стороны команд, но и финансовые. В частности – оценочную трансферную стоимость составов. В этом компоненте «Шахтер» больше, чем в 2 раза уступал «Бенфике» (150 млн против 331 млн евро). Разрыв в стоимости с «Вольфсбургом» менее существенный, но все равно не в пользу горняков. Стоимость состава немецкого клуба оценивают в 230 млн евро. «Волки» условно могут выставить стартовый состав из игроков стоимостью в 10 млн евро и больше. Таковых у «Вольфсбурга» ровно 11. У «Шахтера» игроков такой ценовой категории всего пять. Рассмотрим более детально стоимость отдельных футболистов.

Самым дорогим игроком из состава обоих клубов является нападающий «Вольфсбурга» Вут Вегхорст. Его оценивают в 27 млн евро. Большую часть это стоимости он заработал именно в Бундеслиге. Полтора года назад, до перехода в стан «волков», его оценивали лишь в 7 млн евро. Что интересно, главного голеадора горняков Жуниора Мораеса оценивают всего в 5 млн евро.

Самый дорогой игрок «Шахтера» дешевле Вегхорста на целых 8 млн – Исмаили оценивают в 19 млн евровалюты. При этом, бразилец дешевле и своего коллеги по амплуа из состава «Вольфсбурга». Французского левого защитника Жерома Руссилльона оценивают в 20 млн и это второй показатель в команде.

В чем горняки превосходят «Вольфсбург», так это в стоимости главных молодых талантов. 20-летнего Тете оценивают в 17 млн евро, в то время как 21-летнего вингера немцев Йосипа Брекало – в 15 млн. И это единственная категория, в которой «Шахтер» выигрывает. Лидеров полузащит в лице Жозуа Гилавоги и Тараса Степаненко разделяют 4 млн не в пользу украинца – 14 против 10. Большая разница и между главными плеймейкерами в атаке. Тайсон оценивается в 12 млн евро, в то время как Макс Арнольд – в 18 млн. А лучший защитник «Вольфсбурга» Джон Брукс стоит дороже, чем основная связка горняков в лице Кривцова и Матвиенко. Американца оценивают в 15 млн евро, а украинцев – по 5 млн каждого. На вратарской позиции «Вольфсбург» и вовсе одерживает разгромную победу. Бельгиец Кастельс оценивается в 13 млн евро, а Андрей Пятов – всего в 2 млн. Хотя здесь наверняка свою роль играет тот факт, что украинцу уже 35 лет (Кастельсу – 27).

Как видим, финансовые расклады перед игрой совсем не в пользу «Шахтера». Но таковыми они были и перед матчем с «Бенфикой», где разница в индивидуальной стоимости футболистов была еще большей. Это не помешало горнякам успешно пройти португальцев и лишний раз доказать, что в футбол играют не деньги. Ждем очередного подтверждения этого постулата и в матче с немецким коллективом.

Напомним, что ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» - «Вольфсбург» состоится в Харькове 19 марта на ОСК «Металлист». Билеты вы можете приобрести по ссылке.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года