Мариуполь выходит в полуфинал Кубка Украины

Источник: Кубок Украины

"Мариуполь" стал второй командой, обеспечившей себе участие в полуфинале Кубка Украины. В четвертьфинале подопечные Александра Бабича обыграли представителя Второй лиги "Альянс" - 4:2.

Хозяева удивили всех серьезной борьбой до перерыва. Более того, "Альянс" открыл счет в этом матче - в середине первого тайма Осадчий здорово пробил из-за пределов штрафной, направив мяч в дальнюю девятку ворот Гальчука. Отыгрались мариупольцы довольно быстро, воспользовавшись потерей концентрации соперника. Кулаков рванул к воротам, откликнувшись на передачу со своей половины поля, и послал мяч в дальний нижний угол.

Решающим в этот вечер оказалось умение "Мариуполя" воплощать в забитые мячи стандарты с правого фланга. С почином выступил Яворский, который на 35-й минуте вывел гостей вперед. Правда, до перерыва хозяева еще раз порадовали своих болельщиков (их, кстати, собралось на трибунах 6,5 тысяч), сравняв счет в компенсированное время.

Но это был последних успех "Альянса" - со стороны показалось, что сил на второй тайм у хозяев просто не хватило. А "Мариуполь" после перерыва еще дважды забил после стандартов и уверенно довел матч до победы - 4:2.

2019-20, Кубок Украины. 1/4 финала.

"Альянс" - "Мариуполь" 2:4 (2:2)
Голы: Осадчий Я., 24 (1 : 0); Кулаков А., 29 (1 : 1); Яворский, 35 (1 : 2); Ярошенко, 45 (2 : 2); Загинайлов, 47 (автогол) (2 : 3); Муравский, 66 (2 : 4)
"Альянс": Рогозинский; Важинский; Медведев Ал-р; Пикуль; Ярошенко; Шарай С. (Приходько, 71); Шарай В.; Сидоренко Я. (Агапов, 60); Осадчий Я.; Лучик; Загинайлов (Шпирёнок, 89)
"Мариуполь": Гальчук; Яворский; Муравский; Мишнев (Путря, 78); Корниенко В.; Полегенько; Тищенко И.; Игнатенко Д. (Федорчук, 46 до 85); Чех М.; Кулаков А.; Фомин (Топалов, 73)
Предупреждения: Рогозинский, 35; Шарай В., 66; Приходько, 82 - Фомин, 6; Игнатенко Д., 32; Мишнев, 33; Федорчук, 56, 85; Тищенко И., 84
Удаления: - Федорчук, 85 (второе предупреждение)