НХЛ: Заявление лиги по ситуации с коронавирусом

Добавлено:

Национальная хоккейная лига знает о решении НБА прервать на неопределенный срок проведение чемпионата в связи в положительным результатом на коронавирус у одного из баскетболистов, сообщает официальный сайт НХЛ. Лига продолжает консультации с врачами и рассматривает все возможные варианты развития событий. Завтра мы опубликуем новую информацию.

"В "Коламбус Блю Джекетс" знают, что губернатор штата Дивайн объявил о запрете на проведение массовых мероприятий в штате Огайо, - говорится в заявлении клуба. - Мы находимся на связи с руководством Национальной хоккейной лиги по этому вопросы и выполним указание властей штата. Оставшиеся домашние матчи состоятся по расписанию, но с ограничением посещаемости в связи с сегодняшним распоряжением. На игры будут допускать только обслуживающий персонал домашней и гостевой команд, аккредитованных журналистов, сотрудников телевизионных бригад, ключевых работников клубов и стадиона, а также официальных лиц НХЛ. Зрителей на матчи допускать не будут".

"Блю Джекетс" осталось провести четыре домашних матча помимо игры в четверг: с "Нэшвилл Предаторз", (14 марта), "Вашингтон Кэпиталз" (19 марта) и "Нью-Йорк Айлендерс" (30 марта).

Предстоящий матч станет первым спортивным мероприятием в Северной Америке, который пройдет без зрителей из-за коронавируса.

В среду НБА объявила, что приостанавливает чемпионат в связи с выявленным у игрока заболеванием. НХЛ заявила, что сделает свое заявление в четверг.

В среду же Национальная ассоциация студенческого спорта приняла решение, что на все матчи, проводимые под эгидой этой организации, включая мужские и женские чемпионаты по баскетболу первого дивизиона, будут пускать только сотрудников клубов и арен, а также ближайших родственников спортсменов.

Во вторник НХЛ и клуб "Сан-Хосе Шаркс" сообщили, что выполнят распоряжение властей округа Санта-Клара в Калифорнии о запрете на проведение массовых мероприятий, который будет действовать до конца марта. Лига объявила, что "вместе с "Шаркс" разрабатывает план действий относительно предстоящих домашних матчей до конца месяца".

Запрет на проведение общественных и массовых мероприятий с участием больше тысячи человек был принят министерством здравоохранения округа Санта-Клара в понедельник. До конца марта "Шаркс" предстоит сыграть дома против "Монреаль Канадиенс" (19 марта), "Бостон Брюинз" (21 марта) и "Аризона Койотиз" (29 марта).

В среду клуб "Бостон Брюинз" объявил о переносе на другой срок церемонии в честь обладателей Кубка Стэнли 1970 года, которая должна была состояться на домашней арене команды 24 марта. "Брюинз" не хотят, чтобы ветераны путешествовали по стране в связи с тем, что федеральный Центр по контролю за распространением болезней и их предотвращению рекомендовал воздержаться от поездок по стране, если это возможно.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей