U21: анонс матча Заря - Шахтер

Источник: ФК "Шахтер"

В 23-м туре молодежного чемпионата «Шахтер» U21 на выезде сыграет с «Зарей» U21.

14 марта, Запорожье, УТБ «Металлург», 12:00.

Перед матчем
«Шахтер» U21 начинает второй этап чемпионата в статусе единоличного лидера. После 20 поединков у «горняков» 50 очков, и они на 2 балла опережают ближайшего преследователя (разница мячей: 44–15). Этой весной у подопечных Фернандо Валенте уже серия из 4 побед: в предыдущих турах обыграли «Десну» (1:0), «Ворсклу» (3:1), «Днепр-1» (2:0) и «Колос» (3:0). Самый результативный футболист в нынешнем составе «оранжево-черных» – Михаил Мудрик (5 голов).

Соперник
«Заря» U21 по итогам первого этапа сезона набрала 29 очков (разница мячей: 36–30) и заняла 5-е место. После зимнего перерыва луганчане провели 3 матча: уступили на выезде «Мариуполю» (0:2), а затем разгромили «Львов» (6:2) и обыграли «Десну» (2:1). Отметим, что из 8 голов команды в последних 2 матчах 5 забил полузащитник Владимир Белоцерковец, который сейчас является самым результативным в составе (7 мячей).

История взаимоотношений
В молодежном чемпионате соперники провели между собой 31 матч: 17 раз побеждали «горняки», 9 встреч завершились вничью, 5 игр остались за луганчанами. Разница мячей: 61–30 в пользу «оранжево-черных». На первом этапе нынешнего сезона «Шахтер» дважды был сильнее «Зари»: 3:0 в домашнем поединке и 2:1 в гостях.