Миколенко: Карантин стараюсь проводить с пользой

Добавлено:
Источник: ФК "Динамо"

Защитник «Динамо» Виталий Миколенко рассказал о том, как проводит время в период карантина, связанного с COVID-19, своем новом хобби – рыбалке – и домашних животных – кошке Дусе и собаке Баки:

- Карантин стараюсь проводить с пользой. На днях ездил с папой на рыбалку, вместе с родителями занимался домашними любимцами – кошкой и собакой, играл на компьютере в Counter-Strike. Не поверите, но я тоже в одной команде вместе с Артемом Шабановым и Никитой Бурдой (улыбается). Играл с парнями буквально за 20 минут до вашего звонка. Одну игру выиграли, а одну проиграли. Это отличный способ отдохнуть после домашней тренировки и комплекса упражнений, который нам дали в качестве индивидуальной работы. К слову, в пятницу вечером ездил на базу и занимался в тренажерном зале, там как раз не было людей, да и его ничто не заменит, а в основном занимаюсь дома. Сериалы уже все пересмотрел, теперь нахожусь в процессе выбора интересных фильмов.

- Рыбалка – это ваше хобби?
- Да, но это увлечение появилось у меня не так давно. Рыбалку очень любит мой папа, а я приобщился лишь полгода назад - осенью. Ездил с папой ловить рыбу и в детстве, но тогда мне не нравилось долго сидеть просто так в тишине, а сейчас уже получаю от этого удовольствие. В этот раз ездили рыбачить на Десну, в село недалеко от Киева, – там коттеджный городок с дачными участками. Раньше папа туда часто ездил и привозил большой улов, а в этот раз почти ничего не поймали, наверное, у рыб тоже карантин (улыбается). Так что больше наслаждались природой, красивым видом, хорошей погодой, тишиной и отсутствием людей. Постоянно сидеть дома невозможно, а рыбалка – отличный способ отдохнуть и развеяться. На нее нужно ехать на целый день: разложишься и сложишься – уже часа три пройдет. С удовольствием бы показал вам фото с рыбалки, но никогда их не делаю, поскольку во время этого процесса вообще откладываю телефон подальше.

- Как так получилось, что у вас сразу двое домашних животных – и кошка, и собака?
- Кошка Дуся у нас появилась давно – восемь с половиной лет назад, ее мама принесла с работы, куда она прибилась с улицы, причем, в достаточно взрослом возрасте. Она родила котят и попала в руки к волонтерам, а от них – к маме уже без котят. А собаку, бигля, мы купили недавно – два месяца назад, назвали Баки. Они с Дусей пока воюют – не могут привыкнуть друг к другу. Может, они так играют, но факт в том, что один гавкает, а вторая шипит. Но в целом, с ними интересно играть, они всегда веселят и поднимают настроение, но в то же время, и требуют внимания. Сегодня, например, не давали мне тренироваться – лезли целоваться и облизывать меня (улыбается).

- Уже знаете, какие планы у команды на ближайшее время?
- Нам должны сообщить о дальнейших действиях в воскресенье днем. Мне кажется, будем тренироваться маленькими группами по несколько человек. Если честно, уже хочется работать, чтобы не терять форму, да и скучно без тренировок и матчей. В отпуске хотя бы можно куда-то поехать, а тут даже из дому желательно без надобности не выходить, да и ситуация неопределенная – не знаешь, чего ждать. Единственный плюс сложившейся ситуации – это то, что можно больше времени проводить с родными. Я живу вместе с родителями, стараюсь уделять им больше внимания и ценю наши совместные занятия, особенно, семейные ужины, которые являются для нас традицией. Мы собираемся вместе, делимся новостями, что-то обсуждаем.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями