Олег Венглинский: Если честно, без футбола очень тяжело

Добавлено:

Ассистент старшего тренера «Динамо» U19 Олег Венглинский в интервью официальному клубному сайту рассказал о том, как команда будет работать после продления карантина, и о том, как проводит время в период вынужденного простоя:

- Если честно, без футбола очень тяжело. Представить такую ситуацию было просто невозможно. Теперь главное, чтобы все это закончилось, но пока просвета не видно – карантин только продлили, и от этого настроение не улучшается.

Вы знаете, что у нашей команды проходят тренировки в онлайн режиме, это единственное, что хотя бы немного радует: есть возможность посмотреть на ребят хотя бы по видеосвязи. Многим из них в этом возрасте свойственно расти и активно развиваться. Некоторые заметно повзрослели за это время, я их давно не видел, поэтому изменения бросаются в глаза. Вместе с тем нужно отдать им должное в том, что все выглядят хорошо, никто из них не «наел щеки», как у хомячков, все подтянутые, работают в охотку, с энтузиазмом и находятся в боевой готовности. Вижу их переписку в группе, все хотят уже поскорее начать нормально тренироваться, вернуться на поле.

Видно, что карантин им тоже дается тяжело, и я их прекрасно понимаю: молодые ребята, организм требует максимум движения и выброса энергии. Но нужно потерпеть и относится к сложившейся ситуации максимально серьезно, соблюдать все правила карантина. На это и настраиваем подопечных, а также на то, чтобы они максимально старались обезопасить себя, своих родных и близких, ведь пренебрежение дорого стоит. Они знают, что при первой же возможности возобновления привычного тренировочного процесса все должны быть в строю и в состоянии начать работу. Мы все верим и надеемся, что чемпионат удастся доиграть.

- В связи с продлением карантина до 11-го мая, будет ли как-то меняться нынешний тренировочный процесс?
- Программа будет выполняться в режиме онлайн с тренером по физподготовке. Естественно, она корректируется, меняется направленность и периодичность повторов. Хотя в четырех стенах ничего особенного придумать невозможно, определенная нагрузка все же дается. Мы делаем все, что возможно в данной ситуации и в тех условиях, которые сложились.

Естественно, я очень соскучился и по футболистам, и по коллегам по тренерскому штабу, и по медицинскому штабу, массажистам. Думали, что эта пауза будет недолгой, но как видим, карантин затянулся, и на данный момент ситуация не располагает к тому, чтобы в ближайшее время возобновился привычный график и режим работы.

- А вы сами поддерживаете форму?
- Конечно. Вся моя семья начала активно заниматься спортом, и я не отстаю. Сейчас стали модными тренировки в онлайн режиме, которых много в YouTube и других источниках. Не скажу, что мы занимаемся коллективно, но в разный период времени каждый член нашей семьи уделяет внимание спорту. Я просыпаюсь раньше, поэтому и занимаюсь первым, дети – позже.

Также у нас есть возможность съездить на дачу подышать свежим воздухом, так что стараемся не засиживаться, а наоборот, немного двигаться. В таких непростых ситуациях нужно искать позитивные моменты, и плюс заключается в том, что мы можем больше времени проводить с семьей и детьми. Стал замечать некоторые моменты, которых раньше не видел или упускал, поскольку отсутствовал или был занят. А когда постоянно нахожусь с семьей, многое можно увидеть более досконально и проанализировать.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года