Джонсон: "Чемпионство Кличко — это временное недоразумение"

Добавлено:
Источник: Allboxing.ru

30-летний американец Кевин Джонсон, которому 12 декабря предстоит встретиться с чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко в столице Швейцарии Берне, пообещал вернуть чемпионский титул в супертяжелом весе назад в США. В недавно распространенном пресс-релизе Джонсон, занимающий пятое место в рейтинге WBC, назвал чемпионство Кличко в супертяжелом дивизионе "временным недоразумением", которое он исправит 12 декабря.

"Возвращение титула чемпиона мира в супертяжелом весе в США — это самая важная задача для меня, — сказал Джонсон. — На протяжении всего 20-го века во всем спорте целиком не было более значимого трофея, чем титул чемпиона мира в супертяжелом весе. С тех пор как европейские боксеры захватили супертяжелый дивизион, бокс потерял часть своей привлекательности. Если остановить обычного американца на улице, он не сможет назвать имя действующего чемпиона. Когда я думаю о великих чемпионах, я вспоминаю Джека Джонсона, Джо Луиса, Мохаммеда Али, Ларри Холмса и Майка Тайсона. Когда эти парни были чемпионами, они были идолами великой нации. Чемпионство Кличко — это временное недоразумение, и я исправлю это раз и навсегда. Завоевание чемпионского титула в супертяжелом весе и возвращение чемпионского пояса в США, где он по праву и должен находиться, — станет громадным шагом в этом направлении. Как в свое время это сделали те великие супертяжеловесы, я верну славу боксу в супертяжелом весе".

Тем не менее, американец отдал должное чемпиону за желание встретиться с ним. "Я очень благодарен и уважаю Виталия за то, что он дал мне возможность драться за титул, — сказал Джонсон. — Он — настоящий чемпион, который не бегает ни от кого. Из всех чемпионов, он единственный, кто не побоялся и дал нам, молодым парням, таким как Крис Арреола и я, шанс сразиться за чемпионский титул в супертяжелом весе".

Далеко не все верят в то, что Джонсону хватит опыта для того, чтобы отобрать титул у 38-летнего Виталия Кличко, однако американец не обращает внимания на мнения скептиков. "Так называемые критики, могут говорить все, что хотят, но все дело в том, что пришло мое время, — заявил Джонсон. — Я нахожусь на пике своей карьеры, никто из так называемых претендентов или подающих надежды не хочет драться со мной, что мне остается делать? Сидеть и ждать, набивая свой послужной список бессмысленными победами, как это делает большая часть остальных супертяжей? Я долго слежу за Виталием и видел, как он уничтожил множество соперников, но в каждом из его поединков я видел массу недостатков. Дело в том, что никто из тех, с кем он встречался, за исключением Льюиса, не обладали достаточными навыками, выносливостью и техникой, чтобы воспользоваться его недостатками. Несмотря на мнение большинства, я знаю, на что я способен, и знаю как я сделаю это. Я понимаю, что не буду фаворитом в предстоящем бою, но это меня не беспокоит. Хочу, чтобы все серьезные игроки на тотализаторе знали, что если они хотят сделать большие деньги, пусть ставят на меня".

По мнению Джонсона, как бы не развивался предстоящий бой, он сможет действовать эффективнее, чем чемпион. "Мой план на бой — это победить, все очень просто. Не смотря ни на что, я не покину Швейцарию без чемпионского пояса WBC. Бой будет развиваться так, как я этого захочу, — сказал американец. — Если мне придется боксировать с ним, я буду боксировать. С точки зрения боксерской техники он и в подметки мне не годится. Все говорят о его джебе, но во всем мире нет супертяжеловеса с джебом лучше, чем у меня. Возможно это не всем известно, но руки у меня длинее, чем у него. Так что о дуэли джебов он может забыть. Если он попытается джебить, его рот раскроется, а глаза закроются к середине боя. Если он хочет драться, я не буду отступать, и за счет своей скорости нокаутирую его. Хочу, чтобы все понимали — я не Кристобаль Арреола и не Сэм Питер. Если он встанет напротив меня с опущенными руками, я нанесу ему десять ударов, прежде чем он сможет нанести хотя бы один. Бой закончится для него очень быстро, если он попытается использовать эту "любительщину" против меня".

"Я знал, что такой день рано или поздно наступит, поэтому я постоянно готовился к этому на протяжении последних двух лет, — сказал в завершение Джонсон. — Я уже год тренируюсь по пять дней в неделю, поэтому всегда нахожусь в форме. Для поединка с Виталием я еще увеличил нагрузки. К дню боя я буду иметь наименьший вес в карьере и готов к выходу на ринг. Когда цель так близка, я очень мотивирован. Я уже слышу голос ведущего: "и новый чемпион мира в супертяжелом весе — Кевин Джонсон!". Мое долгожданное царствование в супертяжелом весе наконец начнется — 12 декабря с победы над Виталием Кличко".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году