Соперник Шахтера вырывает победу в Аугсбурге

"Вольфсбург" с хорошим настроением начинает вторую (или уже третью?) часть футбольного сезона. В субботнем матче соперник "Шахтера" по Лиге Европы обыграл в гостях "Аугсбург". Причем, победу "волки" вырвали в компенсированное время - 2:1.

Немецким командам, как и всем, кто будет выходить с карантина, непросто начинать все фактически заново. Субботний матч в Аугсбурге это наглядно продемонстрировал - игровые кондиции соперников далеки от идеала. И все же "Вольфсбург", за исключением небольшого отрезка в начале второго тайма, выглядел предпочтительнее соперника. Гости открыли счет незадолго до перерыва. Активный Отавио выполнил длинную диагональную передачу из центра поля, а Штеффен здорово пробил головой, закрутив мяч в угол.

"Аугсбург" отыгрался в начале второго тайма, забив после розыгрыша стандарта. Не обошлось, правда, без посильной помощи соперника. Брукс в борьбе за мяч после навеса справа пробил головой по своим воротам. Кастельс успел среагировать, но подоспевший Едвай добил мяч в сетку - 1:1. Спустя еще некоторое время хозяева в похожей ситуации отличились во второй раз. Однако Феликс Брых, просмотрев эпизод, определил активный офсайд у партнера Удухая, который и наносил точный удар.

После этого "Вольфсбург" снова перехватил инициативу. Штанга спасла ворота "Аугсбурга" после удара Мехмеди. В другом эпизоде выручил Люте, успевший среагировать на удар метров с десяти. Но на первой компенсированной минуте "волки" добились своего. Героем эпизода стал Мбабу, который на правом фланге выцарапал мяч у соперника и прострелил на дальнюю на Гинчека. Тому оставалось лишь не промахнуться мимо пустых ворот.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 26-й тур.

"Аугсбург" - "Вольфсбург" 1:2 (0:1)
Голы: Штеффен, 43 (0 : 1); Едвай, 54 (1 : 1); Гинчек, 91 (1 : 2)
"Аугсбург": Люте; Фрамбергер; Сухи М. (Удухай, 65); Макс Ф.; Едвай; Лёвен (Кордова, 87); Нидерлехнер; Рихтер (Бази, 87); Хедира Р.; Байер; Варгас Ру. (Яго, 79)
"Вольфсбург": Кастельс; Брукс Дж.; Мбабу; Понграчич; Отавио П. (Руссийон, 87); Арнольд; Штеффен; Шлагер; Мехмеди; Виктор Ж. (Клаус, 74); Брекало (Гинчек, 61)

08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня