Динамо и Рух сыграли вничью в первом матче после карантина

Добавлено: 22.05.20 16:42
Источник: Футбол Украины

«Динамо» и «Рух» провели контрольный поединок на поле стадиона «Динамо» им. В.В. Лобановского. Это был первый матч после длительной футбольной паузы, связанной с пандемией COVID-19 в мире.

Как сообщает официальный сайт «Динамо», в первом тайме, примерно до его экватора, команды играли очень осторожно, держали дистанцию, в том числе и до ворот. У киевлян можно разве что момент Шабанова, который, после подачи углового Андриевским, слету пробил в руки Мысаку. «Рух» ответил дальним ударом Кондракова в руки Бущану.

Освоившись и привыкнув к полю, команды понемногу начали создавать моменты. Сперва Бойчук едва не вывел свою команду вперед, оказавшись один на один с голкипером «Динамо», но попасть в створ футболист гостей не сумел. Подвела точность и Назария Русина, который не воспользовался ошибкой защитников «Руха» неподалеку от своих ворот.

На 31-й минуте Назарий снова упустил свой момент, перехватив мяч у голкипера гостей, но не сумев пробить мимо него. А за 5 минут до конца тайма форвард «Динамо» оформил хет-трик по неиспользованным моментам в этом матче. «Бело-синим» удалась прекрасная атака, Кендзера, Шепелев и Буяльский доставили мяч в штрафную, но Русин с линии вратарской не сумел переиграть Мысыка.

Во втором тайме тренеры прибегли к ротации, потому в целом темп игры оказался рваным. Киевляне продолжили активно атаковать, издали пристреливался по воротам Сидорчук, но наибольшую опасность сопернику несли удары Карлоса де Пены. Уругваец, только появившись на поле, сперва с углового чуть не закрутил мяч в ворота – выручил Мысык, а затем с 15 метров пробил сильно в крестовину. Шла лишь 64-я минута.

В целом, на этом все опасные моменты в матче закончились, наблюдалась достаточно размеренная игра с обилием замен. Таким образом, в первом поединке после карантина арбитр зафиксировал ничью – 0:0.

Контрольный матч

22.05.2020. Киев, стадион «Динамо». Без зрителей

«Динамо» - «Рух» (Львов) – 0:0 (0:0)

«Динамо»: 1.Бущан (71.Бойко, 46), 94.Кендзера (77.Бенито, 68), 30.Шабанов, 4.Попов, 16.Миколенко, 5.Сидорчук (к) (18.Андриевский, 68) 29.Буяльский (99.Дуэлунд, 58), 18.Андриевский (20.Караваев, 46), 8.Шепелев (34.Сирота, 74), 7.Вербич (14.де Пена, 58), 70.Н.Русин (9.Соль, 58).

«Рух» (стартовый состав): 29.Мысак, 90.Заставный, 4.Дуць, 25.Белый, 44.Сакив, 18.Мартынюк, 99.Р.Русин, 14.Брикнер, 23.Бойчук, 19.Кондрашков, 22.Синица.