Лейпциг снова сокрушил Майнц хет-триком Вернера

В первом круге чемпионата Германии "Майнц" потерпел от "Лейпцига" сокрушительное поражение со счетом 0:8. Теперь "прогресс" налицо - сегодня команда Юлиана Наггельсманна смогла забить "лишь" пять раз.

Все стало ясно уже по результатам первого тайма. Вернер открыл счет на 11-й минуте, замкнув подачу Лаймера справа. В схожем стиле был забит второй мяч, только тут уже Забитцер ассистировал Поульсену. А на 36-й минуте счет стал крупным - Забитцер ответил Поульсену любезностью и откатил под точный удар в правый угол.

0:3, и второй тайм превратился в интригу под названием "Сможет ли Вернер опять оформить хет-трик "Майнцу"?". Оказалось, что сможет. На 48-й минуте Кампль выложил ему мяч под дубль, а на 75-й удачно разыграл штрафной Поульсен, который вывел Вернера на вратаря - Тимо забил первым же касанием. 0:5, "Лейпциг" чуть ближе к лидерам, а Вернер - к Левандовски.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 27-й тур.

"Майнц" - "РБ Лейпциг" 0:5 (0:3)
Голы: Вернер, 11 (0 : 1); Поульсен Ю., 23 (0 : 2); Забитцер, 36 (0 : 3); Вернер, 48 (0 : 4); Вернер, 75 (0 : 5)
"Майнц": Мюллер Фл.; Брума (Матета, 46); Сен-Жюст; Ньяхате; Мартин А.; Баку; Фернандеш Э. (Латца, 74); Кунде (Баррейро Л., 61); Куайсон; Онисиво (Эзтунали, 74); Боэтьюс (Авонийи, 61)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Хальстенберг; Упамекано (Орбан В., 60); Клостерман; Кампль (Вольф Х., 70); Забитцер (Адамс Т., 60); Нкунку (Лукман, 70); Ольмо; Лаймер (Мукьель, 42); Вернер; Поульсен Ю.
Предупреждения: Кунде, 20; Брума, 31; Сен-Жюст, 79 - Забитцер, 14; Упамекано, 17; Вернер, 35

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица