Бавария побеждает в Дортмунде и марширует к чемпионству

28-й тур Бундеслиги, похоже, снял все вопросы относительно титула. Несмотря на достаточно длинный отрезок оставшейся дистанции, "Бавария" едва ли растеряет преимущество в семь очков, которое имеет после победы в Дортмунде - 1:0.

Хозяева, в основном составе которых снова отсутствовали не набравшие форму Санчо и Витсель, первые десять минут выглядели активнее и острее "Баварии". Уже на первых секундах "Боруссия" могла открыть счет, но Холанд, пробив мимо Нойера, не учел появление в воротах защитника, который вынес мяч с линии. Интересно, что и у мюнхенцев в первом тайме был похожий эпизод. Но "Боруссию" выручил Пищек, подстраховавший Бюрки после удара Гнабри.

И все же "Бавария", больше контролировавшая мяч и ситуацию на поле, перед перерывом открыла счет. Киммих расчетливо пробил с дуги штрафной, забросив мяч в дальнюю девятку. Бюрки старался спасти "Боруссию" и даже дотянулся до мяча, но вместе с ним влетел в ворота.

Ни поражение, ни даже ничья ничуть не устраивали дортмундцев. Так что не удивительно, что в перерыве Люсьен Фавр произвел сразу две замены, выпустив на поле Джана и Санчо. Англичанин, впрочем, откровенно разочаровал, так себя ничем не проявив. Хозяева выдали неплохой отрезок в середине второго тайме, когда, к примеру, Нойер, уже стоя на коленях, отбил мяч после удара Дауда. Но не более того. В противовес этому эпизоду мюнхенцы могут вспомнить удар Левандовского в штангу, который так же не изменил счет на табло.

1:0 - победа "Баварии", которая уже на семь очков опережает "Боруссию" в турнирной таблице чемпионата Германии. Такое отставание едва ли отыгрывается.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 28-й тур.

"Боруссия" (Дортмунд) - "Бавария" - 0:1 (0:1)
Голы: Киммих, 43 (0:1)
"Боруссия" (Д): Бюрки; Хуммельс; Аканджи; Геррейру; Хакими; Азар Т.; Пищек (Гётце, 80); Дилейни (Джан, 46); Дауд (Витсель, 85); Брандт (Санчо, 46); Холанд Э. (Рейна Дж., 72)
"Бавария": Нойер; Павар; Боатенг (Лукас Эрнандес, 85); Алаба; Дэйвис; Киммих; Коман К. (Перишич И., 73); Горецка; Гнабри (Мартинес Х., 87); Мюллер; Левандовски Р.

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня