Шахтер обыгрывает Оболонь-Бровар перед матчем с Динамо

Добавлено: 27.05.20 12:58

Донецкий "Шахтер" провел заключительный спарринг перед возобновлением чемпионата Украины по футболу. Во втором контрольном поединке горняки нанесли поражение еще одному представителю Первой лиги - столичному клубу "Оболонь-Бровар".

Как и в игре с "Рухом" не обошлось без быстрого гола. Уже на девятой минуте Алан Патрик получил мяч на линии штрафной и плотно пробил в дальний нижний угол. Федоривский пытался достать мяч, но тщетно - 1:0. "Шахтер" продолжал достаточно активно двигаться. Вновь заметными были на поле Тайсон и Марлос, которому активно на правом фланге помогал Вакула. Несколько раз включал свою реактивную скорость Фернандо, но отличиться бразильцу не удалось - киевлян выручил голкипер.

И все же в середине первого тайма горнякам удалось закрепить свое преимущество в счете. Алан Патрик идеальным разрезающим пасом нашел в штрафной Марлоса, который одним касанием и подработал мяч, и обвел вратаря - 2:0.

В перерыве тренерский штаб "Шахтера" традиционно заменил практически всех игроков, дав возможность остальным футболистам получить игровую практику. Преимущество по-прежнему было на стороне лидера УПЛ, который старался задействовать оба фланга. "Оболонь-Бровар" оборонялся, сконцентрировав все силы у штрафной. Однако мяч еще дважды оказался в воротах киевлян. На 75-й минуте Маркос Антонио здорово закрутил в девятку ударом с дуги штрафной. А еще спустя минуту мяч рикошетом от Тете влетел в сетку - 4:0.

В воскресенье, 31 мая, в матче 24-го тура "Шахтер" примет на столичном НСК "Олимпийский" киевское "Динамо".

2019-20, Товарищеский матч

"Шахтер" - "Оболонь-Бровар" 4:0 (2:0)
Голы: Алан Патрик, 9 (1 : 0); Марлос, 21 (2 : 0); Маркос Антонио, 75 (3 : 0); Тете, 76 (4 : 0)
"Шахтер": Пятов (Трубин, 46); Витао; Хочолава (Додо К., 46); Исмаили (Болбат, 32); Степаненко (Кривцов, 46); Коваленко Вик. (Пихаленок, 46); Алан Патрик (Маркос Антонио, 46); Марлос (Соломон, 46); Тайсон (Тете, 46; Сикан, 77); Фернандо (Жуниор Мораес, 32; Дентиньо, 77); Вакула (Коноплянка, 46)
"Оболонь-Бровар": Федоривский (Литвиненко, 46); Безуглый; Семенко (Потопальский, 87); Коваленко К.; Майданевич; Прокопенко Е.; Покотылюк; Слободян О. (Ковбаса, 58); Валеев; Мединский; Батальский
Предупреждения: Степаненко, 13; Хочолава, 19; Пихаленок, 85 - Валеев, 39; Прокопенко Е., 43

18:51
Львов покидает зону вылета после волевой победы над Александрией: смотреть голы Есть Видео