Шахтер обыгрывает Динамо, пропуская первым: смотреть голы

"Шахтер" обыграл "Динамо" в возобновившемся чемпионате Украины и увеличил преимущество до ближайших преследователей - их теперь трое - до 16 очков. Если так пойдет, но чемпионами горняки станут уже после окончания первого круга второго этапа.

Условно-домашний матч с "Динамо", проходивший на столичном НСК "Олимпийский" и без зрителей, складывался для "Шахтера" нелегко. Первые минут 20 предпочтительнее выглядели подопечные Алексея Михайличенко. Как итог, мяч дважды оказался в воротах Андрея Пятова. Правда, в первом случае, после ювелирного удара Сидорчука в дальний нижний угол, арбитр Екатерина Монзуль, справившись с VAR, зафиксировала фол на Степаненко со стороны Попова. Что, разумеется, огорчило вице-чемпионов Украины.

Однако на 38-й минуте "Динамо" все же открыло счет. Цитаишвили здорово навесил в штрафную, а избежавший офсайда Буяльский головой переправил мяч в сетку - 0:1. Кто знает, как бы развивались события дальше, если бы не ответный гол горняков уже в следующей атаке. Мораес на линии штрафной откатил под удар Марлосу, а тот не оставил шансов Бущану - 1:1.

В начале второго тайма показалось, что "Динамо" снова попытается вести игру в прежнем ключе, высоко прессингуя соперника и не давая горнякам возможности спокойно контролировать мяч. Однако этот план уже не сработал, а второй гол Марлоса заставлял уже самих киевлян больше уделять внимание атакам. Но на 74-й минуте динамовцы пропустили контратаку соперника, и вышедший на замену Маркос Антонио установил окончательный счет - 3:1 в пользу "Шахтера".

2019-20, Чемпионат Украины, 24-й тур

"Шахтер" - "Динамо" - 3:1 (1:1)
Голы: Буяльский, 38 (0 : 1); Марлос, 39 (1 : 1); Марлос, 67 (2 : 1); Маркос Антонио, 74 (3 : 1)
"Шахтер": Пятов; Додо К.; Кривцов; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко; Коваленко Вик. (Маркос Антонио, 53); Алан Патрик (Коноплянка, 84); Марлос (Тете, 76); Тайсон (Соломон, 85); Жуниор Мораес (Фернандо, 76)
"Динамо": Бущан; Кенджёра; Миколенко; Попов Д.; Шепелев В.; Шабанов; Сидорчук; Вербич; Буяльский (Дуэлунд, 88); Русин Н. (Де Пена, 77); Цитаишвили (Караваев, 76)

00:34
ПСЖ обыгрывает Барселону в матче с тремя удалениями, пенальти и камбэком: смотреть голы