Леонид Буряк: Динамо нужно время, но его сейчас ни у кого нет

Источник: Футбол Украины

В ближайшее воскресенье, 7 июня, “Динамо” в рамках 25-го тура Favbet Лиги проведет домашнюю встречу с “Александрией”. Своими ожиданиями от предстоящего матча поделился выдающийся футболист “бело-синих”, экс-тренер “Динамо” и сборной Украины Леонид Буряк.

“Думаю, кто бы ни играл с киевским “Динамо”, все мотивированы - одни команды хотят побороться за серебряные медали и место в квалификации Лиги чемпионов, другие - достойно завершить чемпионат. Приезжая в столицу, все играют с запредельной мобилизацией.

“Александрия” - боевитая команда, хорошо подготовленная. Сейчас все команды примерно одинаковы, только у футболистов “Динамо” и “Шахтера” исполнительское мастерство более высокое, чем у других. В данный момент ситуация напоминает первые матчи после сборов: все примерно в одинаковых кондициях. Может быть, игроков не хватает на все 90 минут, но все игры проходят боевито, и на первый план выходят физические кондиции команд и футболистов. Фактически, за счет своих кондиций “Александрия” и решила исход матча с “Зарей”. “Горожане” имели преимущество в последние 10 минут, нагнетая этот поздний гол. Так же и с “Динамо” - ни в чем не уступая “Шахтеру”, а может быть, в чем-то и превосходя “горняков”, киевляне в итоге проиграли матч. Думаю, в этом плане все команды в одинаковых условиях. Уверен, кондиции будут набираться от игры к игре.

“Динамо”, в принципе, и играет-то неплохо. Киевлянам нужно время. Но времени сейчас нет ни у кого. В данный момент игроков хватает минут на 60-65, но этого недостаточно. Думаю, что в следующем матче с “Александрией” мы увидим уже другое качество игры, и команда будет более готова. Еще немного времени - и “Динамо” придет к оптимальным кондициям.

Фаворит матча - “Динамо”, все будет строиться от этого. Киевлянам некуда деваться, необходимо атаковать, наносить удары, угрожать воротам соперника. Если они не будут этого делать, о победе не может быть и речи. Думаю, в нынешней ситуации игра будет сложной”, - цитирует Буряка пресс-служба киевлян.