Допомога terrikon.com - Помощь terrikon.com

БАТЭ не удержал с Витебском преимущество в два мяча

Добавлено: 07.06.20 18:51

Лидер белорусской высшей лиги борисовский БАТЭ на последних минутах упустил победу над "Витебском", выигрывая за десять минут до конца игры 12-го тура с разницей в два мяча - 2:2.

Одним из антигероев матча стал вратарь хозяев Дмитрий Гущенко, двумя ошибками которого сполна воспользовались гости. В первом тайме он подарил мяч Павлу Нехайчику, который отправил мяч в пустые ворота, а на 58-й минуте вратарь ошибся на выходе и Станислав Драгун переправил мяч в сетку ворот. Алаверды от голкипера БАТЭ Анатона Чичкана произошло через 20 минут. Сергей Волков перехватил мяч и спокойно отправил его в ворота. Хозяева бросились на штурм ворот и удача улыбнулась Александру Ксенофонтову в компенсированное время, который сравнял счет - 2:2.

Таким образом, "Витебск" вновь сумел на своем поле не проиграть сильнейшим командам белорусского чемпионата. Отрыв БАТЭ от преследователей может сократиться до минимума после очного поединка "Энергетика-БГУ" с "Шахтером".

2020, Чемпионат Беларуси. 1-й круг. 12-й тур.

"Витебск" - "БАТЭ" 2:2 (0:1)
Голы: Нехайчик, 14 (0 : 1); Драгун, 58 (0 : 2); Волков С., 79 (1 : 2); Ксенофонтов, 92 (2 : 2)
"Витебск": Гущенко; Скитов; Клопоцкий; Назаренко П.; Сезар Ж.; Волков С.; Матвеенко Ан. (Теверов, 73); Гуренко (Васильев И., 58); Каленчук; Диего Кариока; Николаеску И. (Ксенофонтов, 66)
"БАТЭ": Чичкан; Бага; Филипович Я.; Филипович А.; Волков З.; Нехайчик (Дубайич, 75); Стасевич; Драгун (Березкин, 80); Бессмертный; Яблонский; Скавыш (Милич Н., 67)

15:47
Рома - Фейеноорд: смотреть онлайн видеотрансляцию финала Лиги конференций Есть Видео
12:36
Кубок Либертадорес: шестая победа Палмейраса, триумф аргентинского футбола и другие матчи
11:17
Клопп: Если Ливерпуль будет думать о реванше за киевский финал, то ничего не выйдет