Ювентус выходит в финал Кубка Италии, так и не обыграв Милан

Источник: Кубок Италии

Так еще бывает в двухраундовых кубковых противостояниях: оба матча завершились вничью, но за счет гола на чужом поле в следующий раунд, в данном случае - в финал, выходит "Ювентус".

Между двумя полуфинальными матчами прошли месяцы. Да и вообще итальянский футбол был на грани досрочного завершения сезона. Но все-таки вернулся. Перед началом матча присутствующие почтили память всех скончавшихся во время пандемии коронавируса, а сами участники поединка, разумеется, придерживались всех правил медицинского протокола.

Игра лишний раз продемонстрировала, что футболисты потеряли игровой ритм. Без качественной полноценной подготовки командам еще потребуется какое-то время, чтобы набрать форму. Но превосходство "Ювентуса" все равно не вызывало сомнений. Уже на первой минуте мог открыть счет Дуглас Коста, пробивший из пределов штрафной в дальний нижний угол. А на исходе четверти часа хозяева получили и вовсе 100-процентный шанс отличиться, но Криштиану Роналду не сумел реализовать пенальти, пробив в штангу.

Этот эпизод, возможно, и воодушевил бы "Милан", если бы уже через минуту гости не остались в меньшинстве - за фол в центре поля был удален Ребич. А с его уходом так вышло, что никому из игроков "Милана" по-настоящему побеспокоить Буффона так и не удалось.

В итоге 0:0 - счет, который вполне устроил "Ювентус" после выездных 1:1. Туринский клуб стал первым финалистом Кубка Италии. Его соперник определится в субботнем противостоянии "Интера" и "Наполи".