ПАОК на нервах и благодаря землякам возвращается в зону Лиги чемпионов

Добавлено: 21.06.20 00:10

Непримиримый городской ривал "Арис" помог своим землякам из ПАОКа вернуться в зону Лиги чемпионов благодаря ничьей в афинском "Олимпийском" с АЕКом - 2:2. Команда тренера Массимо Карреры впустую потратила множество моментов в первой половине игры, причем "Арис" потерял двух защитников из-за травм. За что поплатились после перерыва. Салоникцы дважды выходили вперед, а спаслись афиняне благодаря пенальти за пять минут до конца игры.

На вторую строчку в таблице взобрался чемпион ПАОК часом ранее, когда в компенсированное время вырвал волевую победу над худшей командой чемпионской шестерки ОФИ - 3:1. И здесь все мячи были забиты после перерыва. Вначале Нейра вывел критян вперед, но юный Кристос Цолис сумел отыграть этот мяч спустя десять минут после проверки VAR, так как ассистент просигнализировал офсайд. Давление хозяев принесло им успех на 90-й минуте. Вновь подсказка видеоассистента, когда за Настос фолил на Чубе Акпоме. Сам пострадавший англичанин подошел к "точке" и был точен. А на 10-й минуте добавленного времени Омар Эль-Каддури подкараулил отскок после удара Свидерски. ПАОК одержал первую победу в плей-офф и продолжает борьбу за место в квалификации Лиги чемпионов.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2020-06-20

"ПАОК" - "ОФИ" 3:1 (0:0)
Голы: Нейра, 49 (0 : 1); Цолис, 58 (1 : 1); Акпом, 90 (пенальти) (2 : 1); Эль-Каддури О., 99 (3 : 1)

"АЕК" - "Арис" 2:2 (0:0)
Голы: Гама Б., 54 (пенальти) (0 : 1); Араужо, 63 (1 : 1); Мартинес Ник., 76 (1 : 2); Оливейра Н., 86 (пенальти) (2 : 2)

08:00
Главное за день: награда Буяльского, согласие Хави, возвращение Сане и другие новости