Два отменных гола и удаление оставили Фиорентину без победы с Брешией

"Фиорентина" не лучшим образом возобновила чемпионат Серии А, сыграв дома вничью с последней в турнирной таблице "Брешией" - 1:1. Хозяева "Артемио Франки" просто катастрофически играют на своем поле, не сумев победить уже в четвертом домашнем матче кряду и всего на своем поле набрали 15 очков в 14 матчах.

"Фиалки" пропустили на 15-й минуте с пенальти после того, как Мартин Касерес толкнул в спину Симона Скрабба в своей штрафной, а Альфредо Доннарумма был точен с "точки". Однако хозяевам удалось восстановить равновесие через четверть часа, когда Херман Песселья забил головой после подачи с углового.

Во втором тайме хозяева прибавили, и два их гола были отменены в течение пары минут. Сначала гол Франка Рибери был отменен из-за офсайда, а через минуту Душан Влахович переправил мяч в сетку, но до этого он покинул поле. Давление "фиолетовых" было ослаблено с 70-й минуты, когда Касерес был удален за грубый фол и вторую желтую карточку.

Таким образом, матч закончился без победителя, а "Фиорентина" после третьей ничьи кряду пока занимает 13-е место. "Брешия" остается последней в восьми очках от спасительного 17-го места.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 27-й тур.

"Фиорентина" - "Брешия" 1:1 (1:1)
Голы: Доннарумма, 15 (пенальти) (0 : 1); Песселья Х.А., 29 (1 : 1)
"Фиорентина": Дронговски; Пульгар; Касерес (до 70); Чеккерини; Песселья Х.А.; Далберт (Лирола, 46); Кьеза Ф. (Соттил, 92); Кастровилли; Дункан (Геззаль Р., 67; Миленкович, 73); Рибери (Кутроне, 92); Влахович
"Брешия": Йоронен; Папетти; Матею; Семприни (Мартелла, 84); Сабелли; Бьярнасон Б. (Ромуло, 55); Змргал (Шпалек, 66); Тонали; Дессена; Доннарумма; Скрабб (Торрегросса, 55)
Предупреждения: Касерес, 15, 70; Чеккерини, 22; Далберт, 32; Кьеза Ф., 87 - Папетти, 61; Семприни, 75; Шпалек, 81; Торрегросса, 86
Удаления: Касерес, 70 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица