Тандем Русланов в атаке и неутомимый Маркос Антонио в центре поля - сборная 27-го тура УПЛ

Добавлено:
Источник: Футбол Украины

Terrikon.com представляет символическую команду из одиннадцати лучших футболистов минувшего тура Favbet лиги-2019/20.

Вратарь

Дмитрий Ризнык («Ворскла», 2-й вызов). В домашнем матче против «Днепра-1» молодой вратарь полтавской команды хорошо показал себя на последнем рубеже. Он действовал уверенно и спокойно, что помогло ему совершить ряд сейвов (если точнее – 4, из них 3 – на реакции), причем даже в ситуации, когда, казалось бы, гол неизбежен. Таковая произошла на 61-й минуте, когда Ризнык непостижимым образом намертво взял удар головой с близкого расстояния в исполнении Адамюка – высший класс!

Защитники

Евгений Ефремов («Колос», 1-й вызов). Воспитанник академии «Шахтера» на матч против «Динамо», как показалось, вышел с повышенной мотивацией. Это сказалось на действиях Ефремова – Евгений был активен, успевая обеспечивать работу как в обороне, так и в атаке. Во многом благодаря усердию Ефремова абсолютно ничем опасным не запомнился один из лидеров «Динамо» Беньямин Вербич. Впрочем, в концовке матча ложка дегтя в бочке меда у Ефремова все же оказалась – арбитр Бойко со своим ассистентом на VAR разглядел (причем, весьма запоздало) якобы имевшее место быть нарушение со стороны защитника в своей штрафной на Де Пене. Назначенный пенальти стал победным для «Динамо», но породил немалый скандал вокруг этого поединка и уровня арбитража в нем…

Виталий Гавриш («Колос», 3-й вызов). 34-летнему ветерану пришлось с 62-й минуты матча против «Динамо» отдуваться в центре обороны и за себя, и за удаленного Петрова, который получил не совсем понятную вторую желтую карточку от арбитра Бойко. Гавриш справлялся изо всех сил, сдерживая натиск игроков атаки «бело-синих», но изменить, такое ощущение, предопределенный в голове рефери ход событий этого матча вряд ли мог…

Давид Хочолава («Шахтер», 1-й вызов). Грузинский легионер в нынешнем сезоне нечасто играет за «Шахтер». В матче против «Александрии» он получил шанс проявить себя в последние несколько минут. «Горняки» к тому моменту уже вели в счете, и в случае победы досрочно становились чемпионами Украины. Однако в компенсированное время «Шахтер» едва не поплатился за очередной момент расконцентрации – лишь умелый подкат Хочолавы позволил «оранжево-черным» сберечь победу, и добыть титул за 5 туров до финиша УПЛ.

Богдан Михайличенко («Заря», 4-й вызов). Назойливые слухи о скором переходе Михайличенко в «Андерлехт» не помешали Богдану выдать отличный матч против «Десны» в Чернигове. Левый фулбек выполнил 84 технико-тактических действия (63% - удачные), великолепно проявляя себя как в игре на оборону (10 выигранных единоборств из 21, 9 перехватов и 11 отборов мяча), так и при организации и поддержке атак команды. В активе Михайличенко сразу 5 забегов с мячом и 2 передачи под удар на партнеров. Неудивительно, что подобная активность была вознаграждена, когда Богдан сильным ударом «прошил» стенку и вратаря соперника, забив, как оказалось, победный в этом матче гол своей команды.

Полузащитники

Маркос Антонио («Шахтер», 3-й вызов). Молодой хавбек «горняков» продолжает удивлять своей невероятной работоспособностью. В матче против «Александрии» Маркосу Антонио в связи с перестановками в команде по ходу игры приходилось выполнять различные функции на поле. Но со всеми вызовами бразилец справился сверх успешно – на его счету 123 ТТД (88% - удачные), 103 передачи (99% - точные), 11 единоборств (55% - выигранные), 4 перехвата мяча, 3 забега и 3 касания в штрафной соперника. Выдающаяся универсальность и нацеленность на генерирование пользы для команды.

Дмитрий Мишнев («Мариуполь», 4-й вызов). Приазовцам крайне важно было выиграть у «Львова», чтобы сохранить шансы на еврокубковый плей-офф с представителями верхней шестерки. Роль Мишнева в успешном результате матча против львовян весьма значительная. Дмитрий, как обычно, много работал в центре поля (94 ТТД, 77% - удачные), выполняя большой объем работы, как при организации обороны, так и при выходе в атаки. Именно хороший заброс от Мишнева позволил Фомину убежать один на один с кипером соперника, и во второй раз поразить ворота «Львова».

Тете («Шахтер», 4-й вызов). Выйдя на замену на 57-й минуте, Тете понадобилось лишь 20 минут, чтобы перевернуть ход матча против «Александрии» в пользу «Шахтера». Два гола бразильца оказались решающими, и фактически принесли «горнякам» досрочный титул. Интересно, что всего за столь непродолжительное время на поле Тете отличился сразу 4 ударами во воротам оппонента – это, к примеру, вчетверо больше, чем у отыгравшего полный матч центрфорварда команды Жуниора Мораеса.

Владислав Кочергин («Заря», 5-й вызов). 24-летний хавбек проявил невероятную настойчивость в завершающей фазе атак луганской команды в матче против «Десны». Это принесло плоды уже на 6-й минуте, когда Кочергин подкараулил оплошность обороны хозяев, и послал мяч в сетку. Всего в матче на счету Владислава оказалось 3 удара по воротам, причем все пришлись в створ. А еще нельзя не вылить самоотверженную игру Кочергина в борьбе за мяч – на его счету 11 выигранных единоборств из 21, в которых он принял участие, что является крайне пристойным показателем, как для футболиста этого амплуа.

Нападающие

Руслан Фомин («Мариуполь», 1-й вызов). 34-летний форвард в матче против «Львова» доказал, что его не просто так держат в команде и доверяют место на поле. По ходу матча Фомин нанес 4 удара по воротам соперника, что стало лучшим результатом для него в текущем сезоне. Два выстрела пришлись в створ, и оба стали голевыми, что позволило «Мариуполю» достаточно быстро заполучить столь важную в таких матчах фору в два мяча, отыграть которую гостям уже было не под силу.

Руслан Степанюк («Ворскла», 1-й вызов). Матч против «Днепра-1» стал бенефисом для форварда «Ворсклы» Руслана Степанюка. Он был буквально неудержим для обороны соперника, ведь оба удара нападающего завершились голами, чему оборона гостей оказать своевременное противодействие не смогла. Да и вообще отобрать мяч у Степанюка в поединке было крайне непросто – форвард выиграл 60% единоборств (15 из 25), а на «втором этаже» был практически непобедим (5 выигранных дуэлей из 6).


Тренер

Виктор Скрипник («Заря», 5-й вызов). После неудачной битвы с «Динамо» Виктору Скрипнику не потребовалось много времени, чтобы вернуть «Зарю» на победную стезю. Гостевой матч против «Десны» был своеобразным индикатором готовности луганчан продолжать «серебряную гонку» с «Динамо». Уверенная и безоговорочная победа доказали, что желание, стремление и умение в стане луганчан никуда не делись, а потому есть надежда, что УПЛ ожидает интригующая битва за вторую путевку в Лигу чемпионов.

Читайте также: Чемпионство Шахтера, коронавирус в Олимпике, безумие на матче Динамо - итоги 27-го тура УПЛ

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

12:36
Сафет Сушич: Сочувствую Украине, но победить должна Босния
12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом