Лацио избежал второй потери подряд, переломив игру с Фиорентиной

"Лацио" избежал второго поражения кряду, сумев во втором тайме переломить ход неудачно складывающегося матча с "Фиорентиной" - 2:1. На 25-й минуте "фиалки" вышели вперед после впечатляющего слаломного прохода Франка Рибери.

Отыгрались хозяева "Олимпико" в середине второго тайма с пенальти, назначенного за фол вратаря "фиолетовых" Дронговски на Кайседо. Капитан "небесных" и лучший бомбардир сезона в Серии А Чиро Иммобиле забил свой 28 мяч в 28 матче. А победу хозяевам принес Луис Альберто на 81-й минуте. В конце игры гости остались в меньшинстве после того, как Душан Влахович локтем въехал в лицо Патрисио.

Таким образом, "Лацио" вновь на четыре очка отстает от лидера "Ювентуса". "Фиорентина" занимает несчастливое 13-е место, в шести очках от зоны вылета, но не может победить уже в четырех турах кряду.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 28-й тур.

"Лацио" - "Фиорентина" 2:1 (0:1)
Голы: Рибери, 25 (0 : 1); Иммобиле, 66 (пенальти) (1 : 1); Альберто Л., 81 (2 : 1)
"Лацио": Стракоша; Альберто Л. (Андерсон Дь., 91); Ачерби; Баштуш (Раду, 46); Хони (Лукаку Дж., 81); Патрисио Хиль; Пароло; Милинкович-Савич С.; Лаццари М. (Марушич, 81); Кайседо Ф. (Корреа Х., 68); Иммобиле
"Фиорентина": Дронговски; Далберт (Игор Ж., 46); Чеккерини (Венути, 74); Песселья Х.А.; Миленкович; Лирола; Кастровилли; Дункан; Бадель (Пульгар, 84); Рибери (Соттил, 84); Кутроне (Влахович, 63 до 95)
Предупреждения: Пароло, 7; Милинкович-Савич С., 24; Баштуш, 45; Хони, 55 - Далберт, 5; Миленкович, 32
Удаления: - Влахович, 95

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица