Локомотив и Ростов вновь не победили, Тамбов обыграл Спартак в Москве

"Зенит" стал еще ближе к досрочной защите титула после очередных потерь очков конкурентами. "Локомотив" не сумел правильно забить "Сочи" - 0:0. Два гола Эдера в конце первого тайма и Сулейманова в компенсированное время были не узаконены VAR-ом, а на 99-й минуте Антон Миранчук не реализовал пенальти, пробив в стойку ворот.

Таким образом, отставание от "Зенита" уже составляет десять очков и в случае воскресной победы над "Краснодаром" петербуржцы досрочно завоюют чемпионство.

"Ростов" в Самаре также сыграл без забитых мячей с предпоследними "Крыльями Советов", имея с середины первого тайма полчаса игрового времени численное большинство.

ЦСКА в заключительные полчаса игры разгромил на выезде "Ахмат" - 4:0 и упрочил свои позиции в зоне Лиги Европы. А вот "Спартак" в Европу может попасть теперь только через Кубок, но для этого надо обыграть в полуфинале "Зенит". После второго поражения кряду, домашнего от аутсайдера "Тамбова" - 2:3 отставание от ЦСКА и "Ростова" составляет 11 очков за четыре матча до финиша чемпионата.

2019-20, Чемпионат России

Игровой день : 2020-07-04

"Ахмат" - "ЦСКА" 0:4 (0:0)
Голы: Чалов, 61 (0 : 1); Влашич, 62 (0 : 2); Сигурдссон А., 65 (0 : 3); Семенов, 85 (автогол) (0 : 4)
Предупреждения: - Марадишвили, 29; Щенников, 74

"Динамо М" - "Арсенал Т" 0:1 (0:1)
Голы: Луценко Евг., 18 (0 : 1)
Предупреждения: Юсупов Ар., 38; Игбун, 51 - Комбаров К., 19, 35; Альварес В., 28; Костадинов, 36; Лесовой, 80; Хлусевич, 84; Минаев, 90; Шамов, 92
Удаления: - Комбаров К., 35 (второе предупреждение)

"Крылья Советов" - "Ростов" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Гацкан, 22; Глушенков, 39; Чичерин, 56 - Чистяков Д., 10; Норманн, 40; Ведерников, 45, 54
Удаления: Полуяхтов, 25 - Ведерников, 54 (второе предупреждение)

"Локомотив" - "Сочи" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Миранчук Ан., 10; Жемалетдинов Р., 16; Живоглядов, 69; Крыховяк, 89 - Бурмистров, 29; Набиуллин, 47; Заика, 57; Кокорин, 83

"Спартак" - "Тамбов" 2:3 (1:0)
Голы: Бакаев З., 35 (пенальти) (1 : 0); Чуперка, 61 (1 : 1); Ларссон Дж., 64 (2 : 1); Грицаенко, 73 (2 : 2); Обухов, 82 (пенальти) (2 : 3)
Предупреждения: Умяров, 26; Джикия, 53; Жиго, 81; Рассказов, 86 - Таказов, 34; Шелия, 34; Чуперка, 46

2019-20, Чемпионат России: Турнирная таблица