Барселона вспомнила, как громить соперников, и сохранила интригу в Ла Лиге

Три ничьи "Барселоны" в четырех последних матчах привели к тому, что в воскресенье днем "Реал" довел свое преимущество над конкурентом до 7-ми очков. Любая потеря баллов блауграна в матче с "Вильярреалом" делала королевский клуб без одной минуты чемпионом Ла Лиги, но не тут то было.

Многие считали, что "желтая субмарина" сможет притормозить "Барселону", но Месси и компания вышли на поле суперзаряженными и уже на 3 минуте поединка открыли счет. Гризманн пытался замкнуть прострел пяткой, но Пау Торрес успел раньше и забил в свои ворота. Через 10 минут хозяевам поля удалась быстрая контратака, которую завершил Морено, но это был лишь временный успех.

Дальше игру в свои ноги взял Месси, который сделал результативную передачу на Суареса, а потом помог забить Гризманну. Забил Месси и сам, но после просмотра VAR определили, что Видаль был в офсайде. Чилиец не позволил партнеру по команде завершить матч с забитым мячом.

Набегавшись в первом тайме, команды снизили темп во второй половине поединка, а к концу матча едва передвигали ноги. По этой причине вышедший на замену Фати, пробежав половину поля, как на тренировке забил в ворота "Вильи" четвертый мяч.

В итоге, "Барселона" сократила отставание от "Реала" до 4-х очков. И даже если в последних четырех матчах команде Кике Сетьена удастся набрать максимум баллов, сложно предположить, что в играх с "Алавесом", "Гранадой", "Вильярреалом" и "Леганесом" подопечные Зинедина Зидана растранжирят золотое преимущество. Хотя, чего в футболе только не случается.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 34-й тур.

"Вильярреал" - "Барселона" - 1:4 (1:3)
Голы: Пау Торрес, 3 (в свои ворота) (0:1); Морено Х., 14 (1:1); Суарес Л., 20 (1:2); Гризманн, 44 (1:3); Фати Ан., 87 (1:4)
"Вильярреал": Асенхо; Марио Гаспар; Морено А. (Бруно, 46); Пау Торрес; Альбиоль; Замбо-Ангисса; Касорла (Тригерос, 56); Чуквуэзе; Пако Алькасер (Бакка, 36; Ниньо, 70); Морено Х.; Иборра (Гомес Мой, 46)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Семеду Н.; Лангле; Пике (Араухо Р., 82); Бускетс (Брейтуэйт, 72); Роберто С. (Ракитич, 60); Видаль; Месси; Гризманн (Фати Ан., 72); Суарес Л. (Рики Пуйдж, 60)
Предупреждения: Пау Торрес, 17

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица