Лучшие в Шахтере: месяц за месяцем

Добавлено:

Завершается сезон "Шахтера" - а значит, можно оглядываться назад и вспоминать лучших. Что и делает "Террикон", перечисляя игроков команды, признанных лауреатами по итогам отдельным месяцев...


Август 2910 - Марлос

Марлос победил уверенно, собрав 3 919 голосов болельщиков в соцсетях и на клубном сайте (всего голосовало около 7 000). У ближайшего конкурента Тайсона было 1 773. В августе "Шахтер" одержал 4 победы, в 3 из них Марлос поучаствовал своими голами, в том числе над "Динамо" в гостях - там он нанес решающий удар-шедевр, предварительно уложив на газон двоих динамовцев. Последний августовский матч с "Мариуполем" стал для Марлоса 200-м в футболке "Шахтера", что тоже имело значение...

Сентябрь 2019 - Марлос

На сей раз в опросе поучаствовало почти 8 000 болельщиков. Марлос вновь не имел конкурентов - 3 228 голосов. Второе место осталось за Жуниором Мораесом (1 723). Марлос в сентябре забил "Олимпику", "Заре" и "Десне", а также внес в актив гол + пас за сборную в матче квалификации Евро-2020 с Литвой. Единственный сентябрьский матч, который Марлосу наверняка не хотелось вспоминать - в Лиге чемпионов против "Манчестер Сити" (0:3). Но там вся команда выглядела очень бледно...

Октябрь 2019 - Тарас Степаненко

В октябре активность болельщиков заметно снизилась - в опросе на официальных страницах клуба в соцсетях приняли участие 5 964 человека. На первые роли вышли украинские футболисты. Героем месяца стал Тарас Степаненко (1 954 голоса). Совсем немного отстал Андрей Пятов с 1 936 баллами. В октябре Степаненко принял участие в 6 матчах команды, забил гол и сделал результативную передачу. "Выбор стал для меня неожиданностью. Но я благодарен за признание болельщиков и за то, что они не только видят труд атакующих игроков, но и ценят усилия тех, кто выполняет черновую работу. Наверное, в октябре лучшим оказался поединок с "Аталантой", в котором мы добыли важную победу. Вообще же месяц был непростым: много сложных и эмоционально напряженных матчей, встречи с киевским и загребским "Динамо" шли подряд и отняли немало сил. Но мы миновали этот период, справились", - говорил лауреат.

Ноябрь 2019 - Жуниор Мораес

7 652 человека определяли лучшего игрока октября. С огромным преимуществом победил главный бомбардир команды Жуниор Мораес. Голоса за него отдали 4 700 респондентов. Второе место занял Тете (1 831). В ноябре Жуниор Мораес сыграл в 4 матчах, сделал хет-трик во встрече со "Львовом" и записал на свой счет гол и ассист в сумасшедшем выездном поединке Лиги чемпионов с загребским "Динамо". Там Мораес отличился в компенсированное время при счете 1:3, когда казалось, что матч уже проигран. "Был сложный момент, все очень расстроились. Но пока есть время, я всегда верю. Так и произошло", - говорил после игры счастливый бомбардир.

Декабрь 2019 - Тарас Степаненко

Декабрьское голосование оказалось рекордным - 8 603 болельщика захотели поучаствовать в определении лучшего. И более половины (4 466) поддержали Тараса Степаненко. Занявший второе место Николай Матвиенко отстал очень прилично (1 781). В декабре матчей у "Шахтера" было совсем немного - проигранный в Лиге чемпионов "Аталанте" и выигранный в чемпионате (3:0 над "Олимпиком" и 2:1 над "Зарей"). В первом Степаненко запомнился грубой ошибкой, приведшей к третьему голу. В последнем не участвовал вовсе из-за травмы. То есть, его декабрьское лауреатство - следствие единственного успешно проведенного матча с "Олимпиком". Бывает и так.

Март 2020 - Тайсон

Месяц, получившийся "недоделанным" из-за коронавируса, принес звание лучшего игрока Тайсону. Уходя на карантин, "Шахтер" выдав две суперрезультативные победы (над "Днепром-1" 0 4:1 и над "Колосом" - 4:3), а в заключение проиграл "Заре" 0:1. Кроме того, была одержана памятная гостевая победа над "Вольфсбургом" в Лиге Европы. В матчах чемпионата Тайсон забил 2 гола и сделал 3 "ассиста". Он выполнял огромный объем работы, много бил по воротам - в общем, демонстрировал свой лучший футбол. В итоге, Тайсон набрал 4 293 голоса болельщиков, в то время как его ближайший конкурент Жуниор Мораес - всего 1 430.

Июнь 2020 - Марлос

Июнь был насыщенным и для "Шахтера" в целом, и для Марлоса в частности. Перед карантином физическое состояние украинского бразильца по целому ряду причин было жалким. После перерыва мы увидели совершенно другого Мораеса, сравниться с которым в "Шахтере" оказалось просто некому! В итоге, за его июньские подвиги болельщики отдели ему 3 565 голосов - намного больше, чем у следующего в списке Тете (953). Сначала он сделал дубль в матче с "Десной", заложив фундамент для победы команды 3:2 и сделав себе приятный подарок к 32-летию. В трудном матче с "Колосом" он выдал просто идеальный разрезающий пас Мораесу, который забил единственный гол. Он постоянно был на виду и внес огромный вклад в досрочное завоевание титула - в решающий момент чемпионата Марлос оказался в полном порядке и действительно не имел конкурентов в борьбе за звание героя месяца.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Вадим Самойлов, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода