Кто сыграет в центре обороны "Динамо"?

Добавлено:
Источник: Команда

Олег СЕМЕНЧЕНКО, Александр ФОКИН

Сегодня на Центральном стадионе в Казани состоится поединок, который может стать решающим в судьбе как местного "Рубина", так и киевского "Динамо". Хозяева, которые умудрились взять четыре очка у "Барсы" и не проиграть дома "Интеру", всерьез намерены за счет киевлян существенно повысить свои шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

И естественно, настраиваются только на максимальный результат. То же самое можно сказать и о гостях, ведь для динамовцев, учитывая турнирную ситуацию, единственным приемлемым исходом, который позволит всерьез рассчитывать на еврокубковую весну, является победа.

Курс на Восток делегация "Динамо" взяла вчера утром. Чуть более двух часов лета из Киева в Казань, пересадка на автобус - и уже в обед 18 игроков во главе с Валерием Газзаевым въехали в единственный пятизвездочный отель столицы Татарстана "Мираж", этой осенью уже успевший принять чемпионов Италии и Испании.

Первую и последнюю полноценную тренировку, предваряющую матч с "Рубином", киевляне провели в понедельник вечером на поле Центрального стадиона. Больше времени на подготовку у них не было - в воскресенье футболисты восстанавливались после субботнего поединка с "Шахтером", и у них было лишь теоретическое занятие. В противостоянии с "Рубином" Валерий Газзаев рассчитывает на 18 исполнителей. Это вратари - Шовковский, Богуш; защитники - Бетао, Михалик, Несмачный; полузащитники - Гиоане, Вукоевич, Еременко, Гусев, Маграо, Юссуф, Гармаш, Нинкович; нападающие - Шевченко, Милевский, Кравец, Зозуля, Ярмоленко.

Одним из главных вопросов, стоящих перед тренерским штабом, стало формирование новой пары центральных защитников. В Киеве из-за перебора желтых карточек остался Леандро Алмейда, а его неизменный напарник Евгений Хачериди в матче за сборную Украины сломал палец на ноге, закончив выступления в нынешнем футбольном году. Одним из кандидатов на место в защите является Юссуф, вышедший на этой позиции в матче с "Шахтером". Его партнером может стать Бетао или Михалик. Вариантов у Валерия Газзаева достаточно, осталось выбрать тот единственный, который обеспечит надежность тылов в поединке со свежеиспеченными чемпионами России и лидерами их нападения - Домингесом и Бухаровым.

О чем тренеру не придется напоминать перед матчем, так это о его важности в плане турнирной стратегии. Учитывая формат группового турнира Лиги чемпионов, свой лимит ошибок динамовцы в текущем розыгрыше уже исчерпали.

Что касается "Рубина", то в одном из ключевых поединков лигочемпионской осени казанцы вполне могут оказаться обделенными поддержкой "12-го игрока". Естественно, трибуны пустовать не будут, но в том, что арена окажется переполненной, сомнения имеются. Еще в воскресенье в свободной продаже как в кассах стадиона, так и в крупнейших торговых центрах города можно было приобрести билеты на сегодняшний матч по цене от 1 000 рублей (примерно 250 гривен). Те же поклонники "Рубина", которые не любят стоять в очередях у касс, имели возможность без проблем сделать заказ через Интернет (в чем мы могли убедиться сами).

Довольно странная ситуация, если учесть, что при покупке билета на домашний поединок "Рубина" против "Барселоны" болельщик обязан был приобрести "в нагрузку" еще и пропуск на матч с "Динамо"... Правда, на "Барсу" так и не были проданы около 200 самых дорогих билетов номиналом 10 000 рублей (при том, что за два приобретенных VIP-билета третий полагался бесплатно).

Впрочем, не исключена и вероятность того, что, как следует отпраздновав победу любимой команды в первенстве российской Премьер-лиги в выходные (очевидцы утверждают, что весенний карнавал по поводу чемпионства хоккеистов "Ак Барса" был куда более массовым) и придя в себя в понедельник, фаны "Рубина" бросятся раскупать оставшиеся "квиточки" непосредственно в день поединка.

Кроме местных жителей, наверняка подтянутся и гости из других городов, которые внесут в процесс исчезновения из касс еще оставшихся там билетов свою лепту. Сами казанцы говорят, что "Динамо" для них не столь привлекательное зрелище, как "Интер" или "Барселона", но не поддержать свою команду на очень важном для нее этапе группового турнира, да еще и против соперника, который сумел нанести подопечным Курбана Бердыева единственное поражение в евросезоне, они просто не имеют права.

Добавим, что дисквалифицированных на матч 5-го тура в составе "Рубина" нет. В случае получения предупреждения от арбитра последний поединок группового турнира с "Интером" пропустят Ансальди и Семак. У "Динамо" висят на карточке Милевский и Маграо.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой