Динамо по-волевому побеждает Зарю в матче за Лигу чемпионов: смотреть голы

Добавлено: 16.07.20 20:51

Ключевой матч концовки сезона в УПЛ сегодня принимал НСК "Олимпийский" - местное "Динамо" пыталось сместить "Зарю" со второго места. Начало матча выдалось ошеломляющим для киевлян - после вброса аута "Зари" последовала серия ошибок Шабанова, Бурды и Кенджеры, поляк подкатом вывел Громова на свидание с Бущаном, и оно завершилось результативно - 0:1 на 2-й минуте! Буквально тут же Вербич получил травму в игровом моменте, так что "Динамо" осталось еще и без ключевого футболиста.

Правда, перевернуть такой матч удалось буквально за минуту. Активно на правом фланге действовал Буяльский - на 14-й минуте он нашел в штрафной передачей Цыганкова, и лидер "Динамо" пробил голкипера Мацапуру с острого угла. Следующая же атака вывела "Динамо" вперед - Сидорчук обыгрался с Буяльским пятками у штрафной и мощно пробил под перекладину. Мацапура не выручил - 2:1.

Цыганков смог оформить дубль еще до перерыва. Сменивший Вербича Русин разогнал атаку слева и пытался пробить в дальний угол, но рикошет от защитника превратил удар в навес на Цыганкова. Виктор четко пробил головой в левый угол из центральной зоны - 3:1! Стало ясно, что в борьбе за второе место наметился явный фаворит.

Второй тайм был куда беднее на моменты, чем первый. У "Зари" было пару перспективных эпизодов, чтобы вернуть интригу, но то не хватало удачи в завершающей стадии, то эффективен был голкипер Бущан. "Динамо" удержало победу, и теперь для Лиги чемпионов им будет достаточно сыграть вничью с "Колосом". У "Зари" же впереди матч за бронзу и группу Лиги Европы - с "Десной". Луганчанам тоже достаточно не проиграть.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 31-й тур.

"Динамо" - "Заря" 3:1 (3:1)
Голы: Громов, 2 (0 : 1); Цыганков, 14 (1 : 1); Сидорчук, 15 (2 : 1); Цыганков, 34 (3 : 1)
"Динамо": Бущан; Бурда (Попов Д., 70); Кенджёра; Шепелев В. (Шапаренко, 46); Шабанов; Цыганков; Сидорчук (Кадири М., 76); Де Пена; Вербич (Русин Н., 10); Буяльский; Караваев
"Заря": Мацапура; Вернидуб; Тымчик (Белоцерковец, 89); Цвек (Иванисеня, 72); Хомченовский; Михайличенко Б.; Кочергин В. (Лунев, 72); Громов; Чеберко (Абу Ханна, 51); Юрченко Вл.; Кабаев (Каменюка, 89)
Предупреждения: Сидорчук, 41; Де Пена, 58 - Чеберко, 11; Вернидуб, 20; Юрченко Вл., 60; Лунев, 87; Абу Ханна, 94

20:44
Из небытия в чемпионы области: президент ФК Нивы (Бузовая) Октай Эфендиев рассказал о результатах и планах команды
20:00
Тренер Руха: Не сказал бы, что мы легко победили Николаев
19:46
Анчелотти: У Камавинги есть все, чтобы играть за Реал - молод, весел, пытается выучить испанский