Александрия побеждает черниговских бессеребренников: смотреть голы

Добавлено: 16.07.20 21:44

"Александрия" получила сегодня полноценную сатисфакцию за сравнительно недавнее разгромное поражение - 1:5 - от черниговской "Десны". И хотя "горожане" не довели число забитых "северянам" мячей до пяти, а ограничились только тремя, но именно эта, для многих весьма неожиданная, победа на выезде раньше времени выбила будущих еврокубковых дебютантов из гонки за серебро.

Начало матча не предвещало "Десне" такой развязки. Быстрый гол эстонца Тамма на 9-й минуте, продолжавшиеся атаки хозяев поля, выбор гостями оборонительной позиции с не такими уж частными контратаками, видимо, создали у подопечных Рябоконя иллюзию какого-то запаса прочности. Не поколебал ее и гол Шастала на 32-й минуте. Казалось, счет в первом тайме по игре - 1:1, а уж во втором черниговцы вплотную займутся решением своей главной задачи в этом матче.

Но во второй 45-минутке хозяева продолжали пропускать в свои ворота, а вот поразить чужие так не разу больше и не сподобились. В итоге, не особо мотивированная и думающая только о матчах плей-офф "Александрия" лишила потенциального медалиста последних шансов на серебро.

"Десне" теперь светит максимум бронза, но за нее еще надо будет побороться в последнем туре с "Зарей". С такой игрой, как сегодня, в эффективность этой борьбы верится с трудом.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 31-й тур.

"Десна" - "Александрия" 1:3 (1:1)
Голы: Тамм, 9 (1 : 0); Шастал, 32 (1 : 1); Мышенко, 57 (1 : 2); Задерака, 61 (1 : 3)
"Десна": Паст; Фаворов Д.; Гитченко; Арвеладзе Л. (Тотовицкий, 46); Западня (Мостовой, 64); Картушов (Старенький, 72); Домбровский; Филиппов; Хлебас (Огиря, 46); Тамм; Кузык (Будковский, 46)
"Александрия": Билык О.; Довгий А.; Мельник; Стецков; Мирошниченко Д.; Банада; Мышенко (Гречишкин, 61); Задерака (Гордиенко, 74); Грицук (Ковалец, 46); Бухал; Шастал (Безбородько, 60; Шендрик, 90)

09:12
Полузащитник Днепра-1: Надеемся, что полоса невезения рано или поздно закончится
08:12
Йовичевич: Лучше получить четыре гола в одном матче, чем в четырех матчах по одному
08:00
Главное за день: потеря у Ворсклы, подъем у Динамо, хаос в Челси и другие новости