Сергей Палкин: Шахтер должен выходить в полуфинал Лиги Европы

Добавлено:
Источник: ФК Шахтер

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин – о выходе команды в 1/4 финала Лиги Европы и предстоящей встрече с "Базелем".

- Прежде всего хочу поздравить президента клуба, тренерский штаб, футболистов, а главное – болельщиков с выходом «Шахтера» в 1/4 финала Лиги Европы. Это матч исторический, ведь мы никогда ранее на своем поле не обыгрывали немецкие команды со счетом 3:0! Для нас это особенное событие. Если говорить об игре, то за все время, что я работаю в «Шахтере», первый раз наблюдал такой поединок, когда мы, создавая столько моментов, не могли воспользоваться ими фактически до последних минут матча. Стартовые минут семь-восемь получились нервозными, а потом «Шахтер» полностью взял игру под свой контроль. Могли забивать мячей пять до красной карточки Хочолавы. А когда произошло то удаление, снова появилась нервозность. Однако, когда составы уравнялись, мы полностью контролировали игру. Итоговый счет 3:0, считаю, справедливый. Хотя по большому счету забитых голов могло быть и больше. Для нас это была очень важная игра. И думаю, что эмоционально она удовлетворила всех болельщиков. Были и забитые голы, и красные карточки, и отмененный пенальти. В целом матч получился интересным как для специалистов, так и для болельщиков.

- Ответной встречи с «Вольфсбургом» из-за пандемии коронавируса пришлось ждать пять месяцев. Можно ли говорить, что ожидания оправдались сполна?
- Было много вопросов, ведь команда не имела постоянной игровой практики. Сначала случилась пандемия коронавируса, после которой в сжатые сроки доигрывали чемпионат, потом снова наступила пауза… Это сложный и необычный сезон. И в такой ситуации эта победа особенно важная и ценная для нас.

- Перед поединком вы говорили, что «Шахтер» просто не имеет права подвести болельщиков и уступить. И вот команда уже в четвертьфинале. Что будет дальше?
- Дальше мы будем бороться. Считаю, «Шахтер» должен выходить в полуфинал. По игре, которую показывала команда в противостоянии с «Вольфсбургом», мы этого, на мой взгляд, заслуживаем. Играли отлично. Демонстрировали атакующий, красивый футбол. Такое ощущение, что все было расписано как по нотам. Дай Бог, чтобы такую целостность мы сохранили и в матче с «Базелем». Уверен, что если будем играть так же, то добьемся положительного результата.

- Насколько новый формат турнира – на нейтральном поле, без поддержки болельщиков и из одного поединка – на руку «Шахтеру»?
- Мы уже достаточно давно играем с малым количеством болельщиков на стадионах и адаптировались. К тому же все команды в равных условиях. В первую очередь нужно быть очень сконцентрированными, действовать аккуратно и стараться контролировать ход игры. Ведь когда достигаешь стадии 1/4 финала, любая маломальская ошибка может привести к футбольной трагедии.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия