Зенит и Локомотив продолжили тенденцию первого тура

Первый тур в российской Премьер-лиге завершался матчами участников Суперкубка - чемпиона и вице-чемпиона России. И оба лидера продолжили тенденцию первого тура, победив на выезде. В итоге, в первом туре гости одержали шесть побед при двух ничьих и не потерпели ни одного поражения!

"Зенит" одержал ожидаемую победу над новичком РПЛ "Ротором", который возглавляет экс-тренер "Динамо" Александр Хацкевия, но последний официальный матч провел аж 15 марта. Петербуржцы повели в счете на 22-й минуте, когда Себастьян Дриусси отобрал мяч у соперника и отдал его параллельно линии ворот Артему Дзюбе. А на 79-й минуте сам Дриусси забил второй мяч и снова после большой ошибки в защите хозяев. Защитник неудачно пытался прервать прострел и чуть не забил эффектный автогол пяткой. Вратарь Александр Довбня также не убедительно сыграл, выронив мяч, который аргентинец отправил в ворота - 0:2.

"Локомотив" с таким же счетом одолел в Казани "Рубин", забив оба мяча к середине первого тайма. С двух пасов Рыбчинского отличился Алексей Миранчук и Баринов. На 65-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления за фол последней надежды Бегича, который руками пытался удержать отрыв Смолова на свидание с вратарем. Однако численное большинство "железнодорожники" не использовали.