Каштру: Поздравляю с тем, что Шахтер сейчас может играть в Киеве

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру оценил победу над "Колосом" (3:1) на старте нового чемпионата, рассказал о своем видении ротации и поделился мнением о нереализованных пенальти.

- Почему не проводилась ротация в линиях полузащиты и атаки, учитывая плотный график?
- У нас не будет большого количества матчей. Календарь не такой плотный. Впереди игра с "Динамо" - и мы останавливаемся. Поняли, что нужно придать уверенности команде. Кроме физической, технической и тактической составляющих меня также заставляет переживать психологическая. Было очень важно добавить уверенности всем ребятам, которые играли в полуфинале, и мы выпустили их с абсолютно чистой совестью, понимая, что еще есть время до следующего матча.

- "Шахтер" входит в сезон без паузы. Это плюс или минус?
- Да, очень сложно. Конечно, это не хорошо для нас, совершенно не было времени для отдыха. После полуфинала отдохнули один день, а уже через два играем в следующем сезоне. Странно, но это новое время. Прекрасно понимаем, что сейчас так нужно. И если так, то мы находимся здесь, продолжаем работать, мы - профессионалы. Знаем, что иногда жизнь не дает нам того, что мы хотим, не дает должного отдыха. Очень важно подходить к матчам с такими же амбициями и отдачей, как мы это делали в прошлом сезоне.

- У вас не было соблазна дать отдохнуть перед матчем за Суперкубок лидерам команды - Мораесу, Марлосу, Патрику, Тайсону?
- Отдых перед Суперкубком? Послушайте, если бы мы были в Англии, наверное, умерли бы, нет? Будь мы в более сложных чемпионатах, наверное, было бы ужасно. Игроки готовы, и они сегодня хорошо себя показали. Как я уже сказал, после полуфинала психологическая составляющая заставляла меня переживать. Это было ненормальное для нас поражение. Ребята хорошо себя показали, создавали моменты, добились победы 3:1. Мы ошиблись? Нет, не ошиблись. Вратарь соперника отразил два отличных пенальти. Наша команда хорошо себя показала. Зачем отдыхать? Сейчас мы немного отдохнем и подготовимся к "Динамо".

- Поделитесь мнением о незабитых пенальти.
- Вратарь очень хорошо себя проявил и сделал два великолепных сейва: на пенальти как Тайсона, так и Марлоса. Отличный голкипер. Трудный соперник. Прекрасно помню, что в двух последних матчах с "Колосом" мы победили со счетом 1:0 и 2:0, причем второй мяч нам удалось забить только на 90+4-й минуте. Очень сложная, хорошо организованная команда, которая смогла пробиться в Лигу Европы. Поэтому мы знали, что предстоит тяжелый матч. Было очень важно пройти через это с качественной игрой, что мы и сделали. Поздравляю своих игроков.

- Домашние матчи "Шахтер" теперь проводит в Киеве на НСК "Олимпийский" и тратит меньше времени на дорогу. Какие плюсы вы в этом видите?
- Кстати, воспользуюсь возможностью, чтобы поздравить администрацию, господина президента с тем, что смогли договориться о том, что мы сейчас можем играть в Киеве. Действительно было очень много перелетов в течение прошлого сезона. Все эти часы в сумме можно поменять на отдых и подготовку. У нас и так очень перенасыщенный сезон: Кубок, Лига чемпионов, чемпионат. Закончился прошлый сезон - через несколько дней начался новый. Это позволит больше отдыхать. Поэтому для нас, конечно, это решающий фактор, чтобы быть более подготовленными.

- Сегодня в основе вышел Трубин. Как вы прокомментируете его появление на поле? Связано ли это с последним матчем с "Интером"?
- Все ребята, находящиеся в расположении "Шахтера", готовы выходить на поле и играть, когда тренер понимает, что они должны играть. Это то, что сделал Трубин. Я дал ему возможность, он хорошо себя показал. Поздравляю команду с сегодняшним матчем!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

09:28
Андрей Лунин - звезда четвертьфинала по оценкам ведущих порталов
09:10
Андрей Лунин: Модрич сказал, куда будет бить Ковачич
08:55
Карло Анчелотти: Лунин был очень спокоен
08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов
19:48
Назар Волошин: Знали, что способны дожать соперника
19:38
Черноморец против Кривбасса сможет рассчитывать на Салюка и Брагару
19:33
Милан без Кьера, Рома без Кристанте
19:20
Конкурент Довбика выбыл на месяц
19:05
Поражение от ПСЖ стоило Барселоне 74 миллиона
18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной
18:40
До четвертьфинального рекорда Лиги чемпионов осталось два гола
18:27
Динамо обыгрывает аутсайдера и приближается к Шахтеру: смотреть видеообзор
18:15
Глава Ла Лиги Хавьер Тебас может быть отстранен после жалобы Реала
18:01
Александр Шовковский: У нас есть, наверное, какой-то вирус в команде
17:45
Желько Любенович: При счете 2:2 была бы совсем другая ситуация
17:30
Назван полный состав американской Дрим-тим на Олимпиаду в Париже
17:23
Александрия - Оболонь: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
17:17
Арсен Венгер дал прогноз на матч Бавария - Арсенал