Ди Мария: Завтра мы можем стать легендами ПСЖ

Добавлено:
Источник: Лига чемпионов

Перед воскресным финалом нервы будут играть даже у самых опытных бойцов в Лиге чемпионов УЕФА, но если кто и будет чувствовать себя в Лиссабоне как дома, то это, пожалуй, Анхель Ди Мария. Аргентинец в течение трех лет защищал цвета "Бенфики", на стадионе которой пройдет матч, а в 2014 году, уже в качестве вингера "Реала", выиграл на этой арене финал Лиги чемпионов с "Атлетико".

О возможной победе в очередном лиссабонском финале

Это было бы особенное достижение, очень важное для меня и моей карьеры. Испытал интересные ощущения, когда Лигу чемпионов перенесли в Лиссабон. Сразу вспомнил три года, которые прожил там, и как счастлив был в этот период.

Изюминки добавляет и то, что мы впервые дошли до финала с таким клубом, как "ПСЖ". Теперь мы можем войти в историю. Плюс я выиграл турнир в 2014 году с "Реалом" на том же стадионе. Мы играли на "Эштадиу-да-Луш" в четвертьфинале, полуфинале и вот сыграем в финале. Для меня все совпало лучше не придумаешь. Невероятно здорово.

Об успехах "ПСЖ"

С момента перехода в 2015-м неизменно чувствую себя частью этого невероятного коллектива. У нас собрался восхитительный состав, но порой по той или иной причине дела складывались не так, как хотелось. Сейчас, и это могу утверждать не только я, но и все остальные, атмосфера просто потрясающая. Энергия переполняет всех: игроков, тренерский штаб, медицинских работников, всех.

Подобная атмосфера в команде царит с начала года. Думаю, это главная причина всех наших побед: в Кубке Франции и Кубке французской лиги, а также Суперкубке Франции. Мы в одном шаге от невероятной концовки сезона, но сделать этот шаг будет крайне трудно. "Бавария" - очень грозный соперник. Уверен, финал получится великолепным.

О "Баварии"

Это сильная и действительно очень хорошо организованная команда. Кажется, для нее это будет уже 11-й финал Кубка чемпионов. Добиться победы будет непросто. В составе "Баварии" немало опытнейших игроков, победителей чемпионата мира, футболистов высочайшего класса. Постараемся показать себя с лучшей стороны, как мы это делаем в последнее время.

Попробуем не изменять себе. Да, у соперника восхитительные игроки, находящиеся на пике формы, но у нас тоже блестящие футболисты и своя манера игры, своя система. Думаю, мы как команда заслуживаем победы в Лиге чемпионов.

О тренере Томасе Тухеле

Он отличный тренер. Самое важное для него как для тренера - это команда. Он собрал хороший состав, и это позволило нам выйти в финал и выиграть все, что мы выиграли. Выход в финал Лиги чемпионов означает, что он отлично управляет коллективом.

В команде есть игроки, которые недовольны тем, что не играют, и это нормально. Но мне кажется, что он всегда старался сделать так, чтобы каждый играл как можно лучше. Клуб продолжил в него верить после прошлого сезона, когда мы выиграли только чемпионат, вылетели от "МЮ" и проиграли два других турнира. В клубе знали, что он может добиться результата.

О значении первого титула для "ПСЖ

Это особенное чувство. После нашей победы в полуфинале я смотрел видео, как люди гуляют в Париже - по Елисейским полям, возле Эйфелевой башни и Триумфальной арки. Думаю, этот титул стал бы особенным для всех парижан. Мы долго пытались добраться до финала Лиги чемпионов. Думаю, наше время пришло.

Если выиграем трофей с "ПСЖ", станем частью истории этого клуба. Нас всегда будут помнить, потому что этот титул станет первым. Я выиграл с "Реалом" его десятый титул, который долгое время не покорялся клубу. Та победа стала знаковой для всего Мадрида, и я вошел в историю этого клуба. Победа с "ПСЖ" станет для меня незабываемым событием, этот трофей является моей целью с тех пор, как я пришел в клуб.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА