Польские гранды синхронно проигрывают дома

Какое-то наваждение произошло у польских грандов в субботних матчах второго тура Экстракласы. Чемпион "Легия", гданьская "Лехия" и краковская "Висла" синхронно проиграли на своем поле.

"Ягеллония" отлично провела первый тайм и забила два красивых гола в контратаках, которые определили их победу над "Легией" в Варшаве - 2:1.

Героем "Шленска" в игре с "Вислой" стал Роберт Пик, оформивший победный дубль - 3:1. Это вторая победа вроцлавцев. А вот "Белая звезда" после летнего перерыва еще не выигрывала.

С таким же счетом "Ракув" победил "Лехию", причем на перерыв команды уходили при преимуществе хозяев, хотя к тому моменту остались в меньшинстве послу удаления Михала Налепы. Численное преимущество реализовал во втором тайме, а Владислав Гутковскис забил два мяча.

2020-21, Чемпионат Польши

Игровой день : 2020-08-29

"Висла К" - "Шленск" 1:3 (1:1)
Голы: Пих Р., 17 (пенальти) (0 : 1); Павелец, 40 (автогол) (1 : 1); Пих Р., 75 (1 : 2); Собота, 84 (пенальти) (1 : 3)

"Легия" - "Ягеллония" 1:2 (0:2)
Голы: Пульич Я., 19 (0 : 1); Имас, 28 (0 : 2); Пекхарт, 60 (1 : 2)

"Лехия" - "Ракув" 1:3 (1:0)
Голы: Хайдары, 45 (1 : 0); Цебуля, 47 (1 : 1); Гутковскис, 56 (1 : 2); Гутковскис, 76 (1 : 3)
Удаления: Налепа М., 39 (второе предупреждение)

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы