Стало известно время и место проведения жеребьевки Евро-2024

Добавлено:

УЕФА и власти Гамбурга пришли к соглашению, что жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2024 состоится в Эльбской филармонии. Церемония пройдет в декабре 2023 года и распределит 24 лучшие европейские сборные по шести группам.

Генеральный директор UEFA Events SA Мартин Каллен сказал: "Мы уже ждем жеребьевку финальной стадии, которую примет самый северный город ЕВРО в Германии. Эльбская филармония - впечатляющее место с уникальной архитектурой и феноменальной репутацией. После жеребьевки финальной стадии ажиотаж начинает расти. Этот филармонический концертный зал послужит прекрасной визитной карточкой Гамбурга, Германии и всей Европы".

Генеральный директор DFB EURO GmbH и почетный капитан сборной Футбольного союза Германии (ФСГ) Филипп Лам добавил: "ЕВРО-2024 ставит цель стереть границы и навести мосты. Проведение жеребьевки в месте высокой культуры соответствует этой задаче. Футбол чувствует себя как дома во всех секторах общества. Германия организует ЕВРО для всех".

Генеральный секретарь ФСГ Фридрих Куртиус дал следующий комментарий: "УЕФА сделал прекрасный выбор, решив провести жеребьевку финальной стадии в Эльбской филармонии. Вместе с нашими партнерами в Гамбурге мы подготовим прекрасные условия для этого выдающегося мероприятия, которое посетит множество международных гостей. В преддверии ЕВРО-2024 у нас в стране мы хотим послать из Гамбурга и Германии сигнал всей Европе".

Специальный советник DFB EURO GmbH Селия Шашич добавила: "С нетерпением жду возможности посетить это фантастическое место. Оно символизирует огромные надежды, которые мы связываем с ЕВРО-2024. Мы сделаем все возможное, чтобы ЕВРО в Германии оправдал высокие ожидания и создал что-то долговечное для всего общества - не только на стадионах".

Строительство Эльбской филармонии завершилось в ноябре 2016 года. С тех пор она успела стать одним из символов Гамбурга. Эффектное здание высотой 110 метров стоит на набережной Эльбы в районе Хафенсити. Стеклянный фасад символизирует паруса, волны и айсберги. Филармонию называют "культурным памятником для каждого", а местные жители любовно зовут ее Эльфи.

В здании находятся два концертных зала, гостиница и жилые квартиры. Большой зал славится акустикой, которую обеспечивают десять тысяч специально обработанных пластин из гипсового волокна. Концерты Эльбской филармонии мгновенно стали популярны по всему миру.

ЕВРО-2024 пройдет в Германии в июне и июле 2024 года. Матчи финальной стадии примут Берлин, Дортмунд, Дюссельдорф, Гамбург, Гельзенкирхен, Кельн, Лейпциг, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне и Штутгарт.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года