Аякс и ПСВ открыли сезон победами, драма для Роббена

Нидерландский гранды начали сезон с выездных побед, но сценарии игр для "Аякса" и ПСВ были совершенно разными.

В матче с роттердамской "Спартой" амстердамцы в середине первого тайма остались в меньшинстве после удаления Тальяфико за фол последней надежды на Райхи, но через десять минут бразилец Антони, как оказалось, забил единственный мяч в дебютном матче и принес действующему чемпиону тяжелую победу - 1:0.

Динамичный ПСВ уверенно победил "Гронинген" - 3:1. Хотя старт под руководством нового тренера Роджера Шмидта многообещающий, также заметно, что эйндховенцы еще не полностью освоили новый зрелищный и атакующий стиль игры немецкого специалиста. После нескольких лет скучного футбола от ван Боммеля и скудных результатов с Фаберлм болельщики ПСВ с оптимизмом смотрят в будущее.

Неудачным получился дебют за "Гронинген" Арьена Роббена. 36-летний нападающий в матче своих бывших команд был заменен из-за травмы уже через получаса игры. Он тут же снял футболку и удалился в раздевалку. Непонятно, что именно его беспокоило, так как он отказался от интервью и сразу же после игры покинул стадион.

Роббен играл за "Гронинген" и ПСВ в голландской элите с 2000 по 2004 год, а затем уехал за рубеж. Его успешная карьера также характеризовались множеством травм, в результате чего гронингенцы провели достаточно сложные переговоры на пути к его возвращению.

2020-21, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2020-09-13

"Эммен" - "Венло" 3:5 (1:0)
Голы: де Вос, 4 (1 : 0); Колар, 49 (2 : 0); Якумакис, 51 (2 : 1); Якумакис, 65 (пенальти) (2 : 2); Якумакис, 72 (2 : 3); Лаурсен, 76 (3 : 3); Пахоник, 90 (3 : 4); Ариас, 95 (3 : 5)

"Спарта Р" - "Аякс" 0:1 (0:1)
Голы: Антони, 38 (0 : 1)
Удаления: - Тальяфико, 27

"Хераклес" - "Ден Хааг" 2:0 (0:0)
Голы: Влут, 49 (1 : 0); ван дер Ватер, 70 (2 : 0)
Удаления: - Кемпер, 72 (второе предупреждение)

"Валвейк" - "Витесс" 0:1 (0:1)
Голы: Дарфалу, 45 (0 : 1)

"Гронинген" - "ПСВ Эйндховен" 1:3 (0:1)
Голы: Гакпо, 34 (0 : 1); Суслов Т., 54 (1 : 1); Мален, 58 (1 : 2); Гакпо, 87 (1 : 3)

19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры