Романчук: Матчем в Киеве нужно оправдаться перед болельщикам и самими собой

Добавлено:
Источник: ФК Львов

Подопечные Георгия Цецадзе сегодня на выезде будут противостоять киевскому «Динамо». По-настоящему особенным отчетный поединок обещает быть для летнего новичка ПФК "Львов" Александра Романчука, который в прошлом сезоне защищал цвета киевлян. О психологическом состоянии команды накануне игры с «Динамо», персональных задачах и возможности получить удовлетворительный результат в выездном противостоянии Александр Романчук рассказал клубной информационной службе.

- Александр, стартовый поединок для «Львова» в новом чемпионате оказался очень неудачным. Болезненное поражение от «Колоса» - 0:4. Успела команда уже отойти от того удара?

- В раздевалке сразу после матча с «Колосом» коллективом решили, что забываем об этой игре, как о страшном сне. Это уже в прошлом. Делаем выводы, выполняем работу над ошибками и движемся дальше. НЕ зацикливаемся на том поединке. В дальнейшем будем стараться показывать только свои лучшие стороны и избавляться слабых.

- Следующая игра против киевского «Динамо». В каком настроении и с какими мыслями команда подходит к этому поединку?

- Мы прекрасно понимаем, что наш будущий соперник - один из лучших футбольных клубов в Украине. Соответственно и настраиваемся, готовимся. У нас будет двойная мотивация, ведь выйдем на поле с командой, которая играет в Лиге Чемпионов. Это шанс для каждого из нас проявить себя на высоком уровне. Возможность доказать, что мы - хорошая команда с большими амбициями и то, что игра в поединке с «Колос» - случайность, но отнюдь не закономерность для нас. Следует матчем в Киеве оправдаться перед болельщиками, перед руководством клуба и, прежде всего, перед самими собой.

- Насколько принципиальной встрече с «Динамо» будет лично для тебя? Как бы там ни было, пришел к ПФК «Львов» именно после периода выступлений в футболке столичного клуба.

- Выходить на поле против своего бывшего клуба - всегда добавляет большой мотивации. Можно сказать, что в первой команде «Динамо» я, по сути, не был. Возможно, кто-то скажет, что это не моя команда. Впрочем, «динамовскую» сферу я почувствовал, тренировался в ней, выступал за молодежный состав. До сих пор поддерживаю хорошие связи со своими бывшими партнерами по команде. Есть желание выйти и проявить себя, показать на уровне УПЛ, что я могу. Действительно, для меня это будет важный матч.

- Как, по-твоему, нужно сыграть с киевским грандом, чтобы достичь в итоге удовлетворительного результата и поехать домой с хорошим настроением?

- Все секреты, конечно, раскрывать не буду. Мы хорошо разобрали соперника, постараемся воплотить все тренерские замыслы на футбольном поле. Лично мое мнение, что соперник весь матч будет атаковать, играть первым номером. Именно поэтому, позади нам следует сыграть как можно надежнее. Нужно также будет биться до конца в каждом эпизоде. Соперник, скорее всего, будет вести игру, поэтому должны рассчитывать на то, что сработают контратаки. Когда будут появляться ошибки у оппонентов - следует сразу их превращать в опасные моменты. Голевые эпизоды, уверен, у нас будут, поэтому главное, чтобы не подводила реализация и иметь шансы на успех.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями