Динамо в большинстве вырвало победу у Львова: смотреть голы

Добавлено: 19.09.20 21:25

"Динамо" уже думает о "Генте" и Лиге чемпионов, что нашло свое отображение в стартовом составе на "Львов". Мирча Луческу оставил в запасе лидеров команды, а Жерсон даже не попал в заявку и наблюдал за игрой с трибун. Все это сказалось на действиях футболистов в первом тайме - игра была скучновата и практически без моментов.

Сразу после перерыва Луческу одновременно выпустил четырех игроков - Сидорчука, Буяльского, Шапаренко и Цыганкова. Это сказалось практически моментально - Цыганков вывел Супрягу на ударную позицию, а того завалил Клименчук. Сам же Цыганков и вызвался исполнять пенальти - 1:0 на 48-й минуте.

"Львов" искал свой шанс сравнять счет и нашел его со стандарта. После подачи со штрафного последовал удар со "второго этажа", Бущан парировал его на линии, но Челич все же затолкал мяч в ворота - 1:1! Время шло, ничья была все ближе и ближе, начали вскипать эмоции - наставник гостей Цецадзе поругался с тренерской скамейкой "Динамо", а Михуби отмахнулся от Цыганкова и увидел перед собой второе предупреждение, после чего покинул поле.

"Динамо" все же смогло использовать лишнего футболиста, а героем концовки стал Шапаренко. На 87-й минуте он умело пробил со штрафного в левый угол - Литовченко прыгнул, но как следует достать мяч не смог. А уже в компенсированное время Шапаренко мастерски отдал вразрез на Супрягу, который с близкого расстояния установил окончательный счет - 3:1. Непростая победа киевлян, которым теперь надо готовиться к бельгийскому вояжу.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 3-й тур.

"Динамо" - "Львов" 3:1 (0:0)
Голы: Цыганков, 48 (пенальти) (1 : 0); Челич М., 62 (1 : 1); Шапаренко, 87 (2 : 1); Супряга, 95 (3 : 1)
"Динамо": Бущан; Забарный; Кенджёра; Леднев (Цыганков, 46); Миколенко; Сирота А.; Шепелев В. (Сидорчук, 46); Вербич (Кравец А., 67); Андриевский (Буяльский, 46); Цитаишвили (Шапаренко, 46); Супряга
"Львов": Литовченко; Борзенко; Челич М.; Кравчук Ю.; Михуби (до 83); Айнсалу; Клименчук; Кошман (Велвес, 75); Филипе П.; Нич (Романчук А.Б., 88); Грисьо (Комарец, 64)
Предупреждения: Шапаренко, 71; Супряга, 80 - Грисьо, 21; Айнсалу, 26; Клименчук, 47; Кравчук Ю., 59; Михуби, 73, 83
Удаления: - Михуби, 83 (второе предупреждение)

17:44
Президент ФИФА: Футбол движется в направлении, где у немногих есть все, а большинства - ничего
14:59
Футболка форварда Вереса продана за 3 тысячи, деньги ушли на благотворительность
13:44
Кто закрыл ворота? Президент CAF нашел виновных в трагедии на матче Кубка Африки
13:27
Поддержим сборную Украины в Глазго!
13:13
Львов - Динамо (Тбилиси): смотреть онлайн видеотрансляцию контрольного матча Есть Видео