Программа на выходные

Добавлено:

На этой неделе Ливерпуль, Лиссабон, Генуя и Белград станут свидетелями дерби, "Осер" в чемпионате Франции постарается одержать восьмую победу кряду, а претендующий на третье место в российском первенстве "Зенит" в последнем туре померится силами со "Спартаком". В Испании тем временем "Барселона" проверит амбиции "Реала", а в Греции сойдутся заклятые друзья "Олимпиакос" и "Панатинаикос". За ходом этих и других матчей уик-энда вы сможете следить в нашем матч-центре.

Англия: "Эвертон" - "Ливерпуль" (воскресенье, 13:30)

Воскресный поединок, 207-е ливерпульское дерби в рамках премьер-лиги, будет иметь для обеих команд важнейшее значение. На этот раз принципиальнейшие соперники имеют между собой немало общего. Лазареты клубов переполнены, а игра, которую они показывают в нынешнем сезоне, далека от идеала. "Ливерпуль" во вторник в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА одолел на выезде "Дебрецен" (1:0), но в 10 матчах до этого он при одной победе потерпел шесть поражений. "Эвертон", кстати, на аналогичном отрезке добился идентичнго результата, уступив в середине неделе "Халл Сити". Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов отбыл трехматчевую дисквалификацию и может появиться на поле с первых минут. На тренеров Дэвида Мойеса и Рафаэля Бенитеса оказывается огромное давление, как, впрочем, и на руководство обоих клубов. Масла в огонь подлила новость об отказе "ирисок" от строительства нового стадиона.

Италия: "Дженоа" - "Сампдория" (суббота, 20:45)

В случае победы над "Самдорией" в генуэзском дерби "Дженоа" сократит отставание от своего соперника, который расположился на четвертом месте, до одного очка. "Это лучшее дерби в Италии: песни, краски, уважительное отношение между болельщиками, - подчеркнул тренер "Дженоа" Джан-Пьеро Гасперини в интервью uefa.com. - При этом возможно даже такое, что муж и жена придут на матч в цветах разных клубов". "Дженоа" может рассчитывать на вернувшегося в строй после травмы вратаря Марко Амелию, а Джандоменико Место не сыграет из-за дисквалификации. Наставник "Сампдории" Луиджи Дель Нери в свою очередь выпустит на поле Антонио Кассано, пусть даже у того сломан палец руки. Матч начнется с минуты молчания в память о Джузеппе Балдини, который скончался в среду в возрасте 87 лет. В бытность игроком Балдини, автор первого мяча в генуэзском дерби, выступал за обе команды.

Португалия: "Спортинг" - "Бенфика" (суббота, 21:15)

Потерпев поражение в Кубке Португалии от "Гимараэша" в прошлые выходные, один из лидеров национального первенства "Бенфика" наверняка захочет реабилитироваться перед своими болельщиками в поединке с идущим на восьмом месте "Спортингом". Новый тренер лиссабонцев Карлуш Карвальял начал работу с победы над "Пескадорешем" со счетом 4:1 в кубке страны. Правда, в чемпионате дела участника группового этапа Лиги Европы складываются не лучшим образом - безвыигрышная серия команды насчитывает уже пять матчей. Более того, предстоящий поединок из-за дисквалификации пропустит защитник Тонел. А вот нападающий "Бенфики" Оскар Кардосо как раз отбыл наказание и готов вернуться в строй. "В таких матчах эмоции бьют через край, - заявил капитан "Бенфики" Нуну Гомеш. - "Спортинг" имеет шанс воспользоваться преимуществом родных стен". Капитан "Спортинга" Жоау Моутинью в свою очередь считает, что "этот матч является идеальным для того, чтобы покончить с прошлыми неудачами и начать восхождение по турнирной таблице".

Германия: "Вердер" - "Вольфсбург" (суббота, 15:30)

Набравший великолепный ход "Вердер" примет действующего чемпиона в лице "Вольфсбурга". Идущие на втором месте бременцы потерпели лишь одно поражение в 21 матче текущего сезона. Интересно будет понаблюдать и за игрой "волков", которые в середине недели уступили в Лиге чемпионов московскому ЦСКА с результатом 1:2. При этом для выхода в плей-офф команде Армина Феха хватало даже ничьей. Переход бывшего лидера "Вердера" Диего в "Ювентус" никак не отразился на атакующем потенциале бременского клуба, который благодаря Месуту Эзилу, Аарону Хунту и Марко Марину забил в чемпионате уже 29 голов и занимает первое место в списке самых результативных команд бундеслиги. "Мы поймали свою игру и добиваемся отличных результатов, - подтвердил наставник "Вердера" Томас Шааф. - Приятно будет посмотреть, на что мы способны".

Франция: "Осер" - "Пари Сен-Жермен" (суббота, 19:00)

"Осер", одержав семь побед кряду, вышел на первое место в чемпионате Франции впервые с 2001 года. В последний раз лидер национального первенства расправился с "Монако". Легендарный Ги Ру, который провел у руля "Осера" около 30 лет, не раз повторял, что главное для его команды - закрепиться в высшем дивизионе. Его преемник Жан Фернандес немного более амбициозен. "Мы хотим финишировать в первой десятке", - обрисовал он задачи на сезон. В поединке с "ПСЖ" хозяева не смогут рассчитывать на набравшего отменную форму Мариуша Еленя, который испытывает проблемы с задней поверхностью бедра. Однако дружина Фернандеса в любом случае считается фаворитом, поскольку парижане в последних восьми поединках чемпионата добились лишь одной победы.

Сербия: "Црвена Звезда" - "Партизан" (суббота, 13:00)

Отпраздновав 11 побед в 12 матчах чемпионата, "Црвена Звезда" перед 137-м дерби в истории набрала отменную форму. Правда, отставание действующего чемпиона страны "Партизана" при этом исчисляется всего четырьмя очками. Можно не сомневаться, что болельщиков ждет захватывающий поединок, тем более что в последнее время эти команды постоянно встречались, находясь на разных полюсах турнирной таблицы. Тренер хозяев Владимир Петрович отметил важность предстоящего матча: "Это будет отличный поединок. Мы будем играть в нашем излюбленном стиле и, надеюсь, добьемся победы".

Всюду указано местное время.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол