Невероятно: Хоффенхайм разгромил Баварию!

Спустя почти 10 месяцев, после 32 матчей без поражений во всех турнирах, сильнейшая команда Европы мюнхенская "Бавария" наконец-то была повержена. В матче второго тура Бундеслиги баварцы не просто проиграли, а разгромно проиграли со счетом 1:4 на выезде "Хоффенхайму".

Предыдущий раз мюнхенская "машина" терпела поражение 7 декабря от "Боруссии" (Менхенгладбах) (1:2) в чемпионате, после чего одержала 31 победу с одной ничьей, при этом выиграли четыре трофея.

За основой успеха "Хоффе" стоит человек "Баварии" - Себастьян Хённес, племянник Ули Хёнесса. До лета он возглавлял мюнхенский дубль и даже стал чемпионом Третьей Бундеслиги, после чего принял предложение команды из Зинсхайма.

Тренер "Баварии" Ханси Флик после победы в Суперкубке Европы дал паузу Роберту Левандовски, что сразу проявилось в атакующей мощи команды, которая забила всего один мяч. Джошуа Киммих отличился на 36-й минуте при счете 0:2. Впрочем, выход Левандовского во втором тайме не помог мюнхенцам, которые очень неубедительно сыграли в обороне, чем воспользовались Эрмин Бичакчич, Мунас Даббур и дважды Андрей Крамарич.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 2-й тур.

"Хоффенхайм" - "Бавария" 4:1 (2:1)
Голы: Бичакчич, 16 (1 : 0); Даббур, 24 (2 : 0); Киммих, 36 (2 : 1); Крамарич, 77 (3 : 1); Крамарич, 92 (пенальти) (4 : 1)
"Хоффенхайм": Бауманн; Акпогума; Бичакчич (Сков, 39); Пош; Кадержабек; Фогт; Самассеку; Гайгер (Бебу, 58); Баумгартнер (Гачинович, 59); Крамарич; Даббур (Гриллич, 80)
"Бавария": Нойер; Боатенг; Павар (Горецка, 57); Алаба; Гнабри; Дэйвис; Киммих; Сане Л. (Коман К., 73); Толиссо (Мусиала, 72); Мюллер; Зиркзее (Левандовски Р., 57)
Предупреждения: Гайгер, 21; Баумгартнер, 28 - Боатенг, 91; Нойер, 91

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной