Аякс проигрывает, Фейеноорд с ПСВ забирают лидерство

Лидер Эредивизи амстердамский "Аякс" после трех побед на старте потерпел поражение от "Гронингена" со счетом 0:1, а единственный мяч в ворота гранда провел дебютант Ремко Балка.

После того, как "Фейеноорд" и ПСВ одержали в четвертом туре третьи победы в сезоне, у трех команд, в том числе "Херенвена", по десять очков.

Сумасшедший матч выдали роттердамская "Спарта" с АЗ. Алкмарцы выигрывали с разницей в четыре мяча к 33-й минуте, и удерживали суперкомфортное преимущество до 57-й минуты. А в итоге - 4:4 - третья ничья в трех стартовых матчах! В предыдущем туре было похожая ситуация с "Фортуной", но тогда АЗ растерял преимущество в два мяча. А для роттердамцев - это были первые голы и первое очко в таблицу.

2020-21, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2020-10-04

"Гронинген" - "Аякс" 1:0 (0:0)
Голы: Балк, 49 (1 : 0)

"Виллем II" - "Фейеноорд" 1:4 (1:1)
Голы: Павлидис Е., 13 (1 : 0); Хапс, 23 (1 : 1); Линссен, 49 (1 : 2); Бергхейс, 56 (1 : 3); Бергхейс, 77 (1 : 4)

"Спарта Р" - "АЗ" 4:4 (0:4)
Голы: Абухлал, 9 (0 : 1); Де Вит Д., 14 (0 : 2); Абухлал, 19 (0 : 3); Де Вит Д., 33 (0 : 4); Арруи, 57 (1 : 4); Абелс, 64 (2 : 4); Тай Л., 86 (пенальти) (3 : 4); Мийнанс, 90 (4 : 4)
Удаления: - Бизот, 85 (второе предупреждение)

"ПСВ Эйндховен" - "Фортуна" 2:0 (1:0)
Голы: Мален, 5 (1 : 0); Мадуэке, 85 (2 : 0)

2020-21, Чемпионат Нидерландов: Турнирная таблица