Кременчук размочил счет в финальной серии с Донбассом

Источник: Хоккей

2 октября финальная серия плей-офф чемпионата УХЛ Париматч переехала в Дружковку, где состоялся третий матч битвы за чемпионский титул между «Донбассом» и «Кременчуком». До этого счет в серии между этими клубами составлял 2:0 в пользу дончан.

Если в матчах в Кременчуге уже в первых двадцатиминутках команды успевали отличиться, то сейчас стартовый период был безголевым. Ошибку команды не допустили и во втором периоде, вновь закончив период с нулями на табло.

В третьей двадцатиминутке с нулями на табло клубы играли вплоть до 58 минуты матча, а потом, в меньшинстве, Всеволод Толстушко прошил Илью Андрюхова и забросил первую шайбу в этом поединке, которая и стала победной для "горожан".

Таким образом, «Кременчук» размочил счет в финальной серии плей-офф УХЛ Париматч и продлил серию еще на один поединок. Следующий матч серии команды проведут уже 14-го октября в Дружковке - начало матча в 18:45, а прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

«Донбасс» - «Кременчук» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Счет в серии 2:1

Шайбы: Толстушко (Киселев, Серанов, меньш.), 58:04;

Донбасс: Андрюхов (Дьяченко); Кутугин - Григорьев, Кожевников - Журавлёв, Кобелев - Большаков, - Садовиков; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Милёхин - Буценко (А) - Захаров (К), Подзиньш - Бирюков - Костиков, Разумов - Карамнов - Карпенко.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Алексюк - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Савицкий - Варава; Киселёв (К) - Серанов - Тютченко, Леонов - Пукс (А) - Созонов, Гриценко (А) - Волков - Чемерилов, Коробов - Дубинин - Денискин.