Кто будет голосовать за Игоря Беланова?

Добавлено:

Программа "Футбольный уик-энд" познакомила с кандидатами на пост президента украинской Премьер-лиги, выборы которого состоятся 1 декабря.

Ведущий: На следующей неделе мы увидим выборы президента Премьер-лиги. Во вторник, 1 декабря, должен быть снят вопрос, кто будет управлять клубным хозяйством. Алла Бублий встретилась с двумя кандидатами действующим президентом Премьер-лиги Виталием Даниловым и претендентом от "Металлиста" Сергеем Харченко. Почему так и не удалось встретится с третьим кандидатом от "Динамо" Игорем Белановым узнаем прямо сейчас.

Кандидатов на пост президента Премьер-лиги – трое. Все они – отечественные специалисты. Люди, хорошо известные в футбольных кругах.

Виталий Данилов – 1967 г.р. Действующий президент Премьер-лиги. Выдвинут в кандидаты ФК "Заря" (Луганск).
Сергей Харченко – 1974 г.р. Президент Ассоциации пляжного футбола Украины. Выдвинут в кандидаты ФК «Металлист» (Харьков).
Игорь Беланов – 1960 г.р. Обладатель Золотого мяча 1986 г. Выдвинут в кандидаты ФК "Динамо" (Киев).

Сергей Харченко, кандидат в президенты Премьер-лиги: "Я иду на выборы потому что, я уверен, что у меня получится. Я знаю, как зарабатывать деньги в чемпионате Украины по футболу".

Виталий Данилов, президент Премьер-лиги: "Потому что хочу выиграть и сделать то, что наметили. Та команда, которая уже полтора года так усердно трудится над этим всем".

Игорь Беланов: Потому что...

Почему идет на выборы Игорь Беланов, для нас осталось загадкой. Связаться с этим кандидатом нам так и не удалось. Сначала Беланов просил перезвонить ему попозже. Потом игнорировал звонки. А потом и вовсе отключал телефон: "Ваш абонент знаходиться поза зоною досяжності, зателефонуйте, будь ласка, пізніше…"

И так всю неделю. Нам не оставалось ничего другого, как обратиться в клуб, который и выдвинул кандидатуру Беланова. То есть, в "Динамо" Киев.

Игорь Суркис, президент ФК "Динамо": "Беланов обратился в клуб. Учитывая, что он здесь играл, что он видит себя и хотел бы побороться за это место. Естественно, мы не возражали, и уверяю вас – если бы другие достойные кандидатуры обратились в клуб – мы бы тоже его поддержали".

Хотя это вовсе не означает, что "Динамо" будет голосовать именно за своего кандидата. По словам Игоря Суркиса, если им понравится программа Беланова – поддержат. Не понравится – значит нет.

Бутерброды, сладости, чай, кофе. Свою предвыборную программу Виталий Данилов презентовал в кафе. Начал с того, что Премьер-лига под его руководством достигла определенных успехов. Но впереди – еще много работы. Главное – чтобы все шло по намеченному плану.

Данилов: "Наша задача сделать этот год не хуже, чем 2009-2010, чем 2008-2009. Около 15 миллионов заработала ПЛ, которые были распределены между клубами".

Сергей Харченко очень хорошо помнит тот день, когда ему позвонил Александр Ярославский и предложил побороться за пост президента. Очень хорошо запомнились и слова босса "Металлиста".

Харченко: "Он мне сказал две фразы – у меня будет два условия. Первое условие – оставайся самим собой, не бегай ни возле Киева, ни возле Днепра, не возле Донецка и не возле Харькова. Второе, он сказал, что наша цель - выиграть выборы – если мы не выиграем сегодня, мы выиграем завтра".

Первым делом, считает Харченко, президенту Премьер-лиги нужно будет объединить все клубы. Это и есть залог успеха. Удастся объединить – пойдет и работа. Придут инвесторы.

Харченко: "Если у нас будет объединенный продукт, централизованные права, инвестор приходит куда - он покупает уже сделанный цельный продукт. У него есть 240 матчей".

Те же мысли и у Данилова. От объединения однозначно выиграют все. А как помирить большевиков и меньшевиков действующий президент уже знает.

Данилов: "Путем убеждения, во-первых, и во-вторых, у нас на сегодняшний день в уставе записано четко, что все права передаться ПЛ для их реализации одним пулом. Все люди коммерческие, все понимают, что лучше продавать продукт целый, чем его дробить".

А вот с Федерацией Футбола Украины – все гораздо сложнее. Найти общий язык с ФФУ Данилову за время президентства пока не удалось.

Данилов: "Они считают, что Премьер-лига – это орган, который можно игнорировать. Если бы ФФУ сегодня президента выбирали коллективные члены, а коллективными членами были клубы, как это во всем мире и в Европе, наверное, ФФУ была бы более лояльна и более внимательно относилась к клубам".

По словам Харченко, ему как президенту Ассоциации Пляжного Футбола всегда удавалось достичь компромисса с Федерацией.

Харченко: "У меня были случаи, когда Суркис менял решения. Системой аргументов. Системой доказательств. Многие вопросы до него не доходят не правильно или они чуть-чуть не так доходят. Я это знаю".

В предвыборной программе обоих кандидатов одна из главных задач – судейская реформа. Данилов ориентируется на Англию.

Данилов: "ФФУ должна быть или соучредителем этого судейства или это независимое судейство должно быть коллективным членом ФФУ, но это должна быть отдельная организация, на которой никто не будет иметь возможность влияния".

Нужно просто реформировать Ассоциацию футбольных арбитров Украины, считает Харченко. А модель такова. В ассоциацию клубы делегируют по два человека. В ее обязанности входит:

Харченко: "Отбор судей, потому что зло кроется там, когда их отбирают. Второе – назначение – кого мы назначаем на конкретный матч – это тоже мы должны делать АФАУ. Третье – оценка. Это тоже должна делать АФАУ. Да, ФФУ оставляет за собой функции. Дисциплинарные, последние, она оставляет контроль за деятельностью".

Свою программу Харченко готов отдать победителю президентских перегонов. Берите и пользуйтесь. Хотя в свой успех – верит. Также, как и Данилов. По сути, именно между ними развернется главная борьба за президентское кресло. Беланов, похоже, выступает лишь в роли технического кандидата. Хотя – это только размышления. Как будет на самом деле – поживем-увидим. А ждать осталось недолго. Все решится первого декабря. По крайней мере, хотелось бы в это верить.

Ведущий: "Футбольный уик-энд" в день выборов будет рядом с местом событий. В следующее воскресенье узнаем результаты голосования и все подробности, а они как всегда будут наверняка интересными.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году