Серия А, 14-й тур: рывок миланцев и падение "Лацио"

Первые две строчки турнирной таблицы чемпионата Италии возглавили два миланских клуба, которые мало-помалу увеличивают отрыв от "Ювентуса". Своими статистическими заметками о 14-м туре Серии А делятся коллеги из Football Italia.

"Интер" и "Милан" в последних семи матчах набрали по 19 очков, в то время как "Ювентус" – только 13.

Хунтелаар сыграл 357 минут в Серии А, прежде чем сумел добиться успеха. Причем, в матче против "Катаньи" голландец отличился дважды на последней минуте.

"Фиорентина" проиграла в восьми последних матчах на "Сан-Сиро". Для Чезаре Пранделли эти поездки тоже складываются не лучшим образом: одна победа, одна ничья и восемь поражений.

"Интер" не проигрывает дома в течение 27-ми официальных игр. С тех пор, как "черно-синие" уступили "Панатинаикосу" (0:1, 26 ноября 2008 года), подопечные Жозе Моуриньо одержали 18 побед и девять поединков завершили вничью.

"Ювентус" не проигрывал на Сардинии уже десять лет. За это время "Старая сеньора" одержала три победы и дважды сыграла вничью.

"Дженоа" забила сотый мяч в генуэзском дерби.

До вчерашнего дня "Рома" не побеждала на выезде с 13 сентября, когда римляне одолели "Сьену" (2:1).

Безголевая серия "Удинезе" продлилась 272 минуты.

"Бари", напротив, не смог продлить домашнюю серию без пропущенных мячей, которая была прервана на 286 минуте.

"Сьена" свою единственную победу одержала еще 30 августа, обыграв на выезде "Кальяри". С тех пор во всех выездных поединках "Сьена" неизменно уступала.

"Лацио" не может победить в 12-ти последних матчах, в пяти из которых римляне потерпели поражения. Последняя нулевая ничья в матче против "Болоньи" на "Стадио Олимпико" была зафиксирована 20 лет назад – в апреле 1989 года.

18:00
Президент Вереса хочет, чтобы Комитет арбитров публично комментировал решения судей