Молодежка Шахтера уступила сверстникам из Ворсклы

Источник: ФК "Шахтер"

В 7-м туре молодежного чемпионата Украины «Шахтер» U21 на выезде играл с полтавской «Ворсклой» U21.

«Оранжево-черные» приехали на выездной поединок в статусе лидера первенства (6 побед). В заявке на матч с полтавчанами было сразу 4 футболиста «Шахтера» U19: Артур Микитишин, Даниил Удод, Денис Шолар и Назарий Гаврилюк.

Безголевой тайм
Соперники вступили в игру аккуратно, больше присматриваясь друг к другу. Первый момент удалось создать хозяевам – Кныш был неточен. На 16-й минуте «горняки» ответили проходом Андрея Чирука, который протянул мяч практически через все поле и навесил в штрафную, но партнеры так и не смогли завершить атаку акцентированным ударом. «Ворскла» в середине тайма также организовала выпад, но Гаджук пробил выше цели. Затем уже Бугаенко со штрафного угрожал владениям Турбаевского – вратарь «Шахтера» справился. В финале 45-минутки команды демонстрировали еще больше борьбы в центре поля, однако опасных моментов не создавали и на перерыв ушли с нулями на табло.

Ключевой момент
Вторая половина началась с очень перспективной атаки «Шахтера», и защитники «Ворсклы» едва успели перехватить пас Приходько, выводившего Чирука на позицию перед воротами. Затем момент возник у хозяев, но Никита Турбаевский классным сейвом выручил команду. Ответ «горняков» не заставил себя ждать: 2 штрафных в течение минуты. Если с первого раза Рудавский попал в стенку, то второму удару Козика не хватило сантиметров – штанга. На 74-й минуте случился решающий момент – полтавчане открыли счет. Власов забил после передачи с правого фланга от опытного Никиты Татаркова – 1:0. Пропущенный мяч подстегнул дончан к активным действиям, и за несколько минут до финального свистка у гостей было 2 отличных момента. Связка Свитюха – Микитишин могла сравнивать счет, но Артуру не хватило точности после удара головой, а спустя минуту Артем Шолар не переиграл в ближнем бою Фесюна.

«Ворскла» U21 – «Шахтер» U21 – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 (Власов, 74)

«Шахтер» U21: Турбаевский, Эгбуджо (Удод, 46), Козик (Гаврилюк, 75), Якуба, Драмбаев, Гуров (к), Кобак (Микитишин, 58), Приходько, Чирук, Хромей (Свитюха, 78), Рудавский (Шолар, 67)