УХЛ: анонс матчей второго тура

Добавлено:
Источник: УХЛ

В среду, 28 октября, состоится три поединка второго тура УХЛ Париматч. В Дружковке «Донбасс» примет киевских «Ледяных Волков», в Херсоне «Днепр» сразится еще с одной киевской командой – столичным «Соколом», а «Кременчук» отправится в гости к «Мариуполю».

28 октября
18:00 «Донбасс» - «Ледяные Волки»

В среду, 28 октября, в Дружковке состоится первый поединок второго тура между донецким «Донбассом» и киевскими «Ледяными Волками».

Для донецких хоккеистов, в отличие от «Волков» - это будет второй поединок. В первом туре нового сезона «Донбасс» на выезде обыграл «Кременчук» со счетом 3:2 и стал первым обладателем Кубка Открытия Париматч. Гости первыми забрасывали, а хозяева пытались их настичь. Переломный момент случился во втором периоде, когда при счете 2:2 (за гостей голы забивали Захаров и Карамнов, а за хозяев – Ворона и Созонов), третья шайба форварда дончан Шишлянникова стала решающей.

В прошлом сезоне во всех 8 матчах регулярного чемпионата между «Донбассом» и «Ледяными Волками» победу праздновали донецкие хоккеисты, а разница шайб составила 54:7 в пользу донецкого клуба.

Два поединка между ними завершились победой «Донбасса» с разницей 8 шайб, а один из самых ярких матчей между этими клубами был зафиксирован в 36 туре УХЛ Париматч, в котором киевляне проиграли 2:10.

28 октября
19:30 «Днепр» - «Сокол»

Хоккейный вечер среды второго тура УХЛ Париматч завершится матчем в Херсоне между местным «Днепром» и киевским «Соколом». Для обеих команд эта очная встреча станет первой в их истории, ведь раньше эти клубы еще ни разу не встречались.

В первом туре, что «щуки», что «соколята» победили с минимальными счетами. Киевская команда на выезде обыграла «Мариуполь» (2:1), а «Днепр», у себя дома – «Белый Барс» (4:3).

Обе встречи прошли в борьбе и в желании выиграть, но одна шайба решила исход обеих встреч - победный гол "щук" на свой счет записал Денис Макаров, а киевлянам победу принес гол юного Сергея Пойманова. В Мариуполе, главные события происходили в первом периоде, в котором киевскому «Соколу» удалось забросить две шайбы. Вначале первую шайбу в сезоне УХЛ Париматч 2020/21 забросил юный нападающий «Сокола» Середницкий. А за тем вторую – Пойманов. Хозяева пытались реабилитироваться и даже забросили шайбу (Костарев, после сольного прохода, не оставил шансов киперу Пеленскому). Но на больше им не хватило, ни времени, ни фарта.

В Херсоне, поединок между «щуками» и «Барсами» проходил немного по другому сценарию. Хозяева первыми забили - отличился Крысанов - но потом гости вышли вперед. Вначале Таран, а затем Даниленко забросили по шайбе, сделав счет 1:2 на табло.

Во втором периоде херсонцы забросили еще две (дубль на счету Декало) и пропустили одну шайбу. Ничья и казалось, что все близится к овертайму, но в заключительном отрезке матча, мощный бросок Макарова принес победу «Днепру».

29 октября
18:45 «Мариуполь» - «Кременчук»

В четверг, 29 октября, в Мариуполе второй тур закроют местный клуб и действующий чемпион «Кременчук». Для обоих соперников это будет первая историческая очная встреча в чемпионате УХЛ Париматч.

Каждая из команд с одинаковым результатом завершили свои предыдущие поединки первого тура на своих площадках. Мариупольцы с минимальным счетом, проиграли киевскому «Соколу» (1:2), а «Кременчук» - донецкому «Донбассу» (2:3).

Игра подопечных Сеуканда не заладилась еще в первом периоде - на 14 минуте матча «Мариуполь» уже проигрывал 0:2. И хоть во второй и третьей двадцатиминутке у хозяев были возможности отыграться, но юный голкипер «Сокола» Никита Пеленский был на выстоте. И все же, на 43 минуте мариупольцы смогли забросить свою первую историческую шайбу в Лиге. Этим героем стал Костарев, который с передачи Кобякова размочил счет в матче.

В свою очередь, в Кременчуге, состоялся центральный матч первого тура, в котором действузие чемпион и вице-чемпион разыграли Кубок Открытия Париматч, в котором «горожане» сразились с «Донбассом».

Хозяева постоянно отыгрывались по ходу поединка - на шайбы Захарова и Карамнова, они ответили голами Вороны и Созонова. И тем не менее, дончане смогли вырвать победу, благодаря точному броску Шишлянникова.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером