Анонс 6-го тура чемпионата Италии: здравствуй, Сассуоло!

Добавлено:

Если бы кто-то еще недавно сказал, что в обзоре тура Серии А среди участников главного матча окажется "Сассуоло", это можно было бы расценить как удачную шутку. Но время не стоит на месте. И вот - пожалуйста: главный матч тура пройдет с участием "Сассуоло"!


Матч тура

По текущей иерархии, в этом нет ничего удивительного: встречаются вторая ("Наполи") и третья ("Сассуоло") команды чемпионата. Но дело не только в этом. "Сассуоло" демонстрирует крайне содержательный футбол, по игре это - одна из самых интересных команд лиги. Ее тренер Роберто Де Дзерби - сторонник манеры, основанной на владении мячом, нацеленной на атаку. С "Сассуоло" он работает третий сезон, и как своеобразное явление команда обратила на себя внимание год назад. "Сассуоло" занял 8-е место, а по результативности был 6-м, опередив и "Милан", и "Наполи". При этом, пропускала команда почти столько же, сколько и забивала.

Тот же тренд продолжается и в нынешнем сезоне. Сейчас "Сассуоло" - самый результативный в Серии А с 16 голами. Но и пропущено уже 9 голов - на уровне аутсайдеров "Дженоа" и "Удинезе". Ни в одном из 5 матчей "нероверди" не удалось оставить свои ворота "сухими" - при том, что в 4 из них они забили 3 и больше голов. Короче говоря - в высшей степени веселая команда.

Образцом матча с участием "Сассуоло" можно считать тот, который состоялся в прошлом туре. В гости к ним приехал "Торино" - соперник, которого можно побеждать, хотя иногда и не без труда. Тем не менее, к 71-й минуте хозяева проигрывали 0:1. А в последние 20 минут началась феерия. "Сассуоло" сравнивает - и тут же пропускает 2 гола подряд. На 80-й минуте счет 1:3. И что? Да ничего! На 86-й - уже 3:3. Так матч и закончился. Так играет бригада Де Дзерби...

В гостях у "Наполи" эта безбашенная команда, конечно, может сотворить что угодно, но добиться позитивного результата ей будет все-таки трудно. Дженнаро Гаттузо подготовил отличный коллектив, который выглядит очень уверенно и берет очки без зазрения совести - пока не проиграл ни одного матча в реальном противоборстве, а единственный ноль - - это техническое поражение за неявку на матч с "Ювентусом". Забивают южане тоже прилично - 14 голов в 4 сыгранных матчах (правда, 6 из них - в одном матче с "Дженоа"), а пропускают намного меньшеЮ чем "Сассуоло" - всего 5. На данный момент, это, наверное, самая солидная команда Серии А, если брать всю совокупность факторов - постановка игры, сбалансированность состава, внутренняя психология и т.д.

Для "Наполи" "Сассуоло" - удобный соперник: в 14 проведенных между ними матчах южане проигрывали лишь однажды, а в прошлом сезоне победили в обоих случаях. Несмотря на весь боевой задор "нероверди", букмекеры назначили им весьма скромный победный коэффициент - 5.80. У "Наполи" он 1.50. "Наполи" должен победить.

Главное об остальном

"Кротоне" - "Аталанта". Бергамцы - в кризисе. 2 поражения подряд - явно не то, на что они "закладывались". Вообще, с учетом Лиги чемпионов, "Аталанта" не побеждала уже очень давно. Но с "Кротоне", последней командой Серии А, проблем быть не должно - несмотря даже на обозначившуюся склонность команды Джанпаоло Гасперини надолго терять концентрацию по ходу матча.

"Интер" - "Парма". По какой-то загадочной причине, у "Интера" выработался домашний комплекс "Пармы". Ни одной победы с апреля 2013 на "Сан-Сиро"! В прошлом году, например - 2:2, причем пришлось отыгрываться после 1:2 в первом тайме. Это что-то из области иррационального, поэтому, хотя "Интер" в этой паре объективно сильнее, прогнозы на матч делать весьма опасно.

"Удинезе" - "Милан". Перед нами - матч с участием лидера. "Милан" только в прошлом туре потерял первые очки и своими результатами удивляет всю Италию. Но не игрой - команда действует весьма просто, не способна выдержать высокую интенсивность действий на протяжении всего поединка и часто выезжает на магии Златана Ибрагимовича (который забил ровно половину голов "Милана" в этом сезоне - 6). Впрочем, таких соперников, как "Удинезе", с полностью деактивированной атакой "россонери" побеждать умеют.

"Специя" - "Ювентус". От Андреа Пирло уже не знаешь, чего и ждать. Ставя своей команде сложные гибридные схемы, он смотрит в будущее, но упускает настоящее. Так скверно "Юве" уже давно не начинал - всего 2 победы в 5 стартовых поединках. В паре со "Специей" туринцы - абсолютные фавориты (коэффициент 1.20 против 11.00). Но, помнится, перед матчем с "Кротоне" были подобные цифры, а победить "Ювентус" так и не смог.

"Рома" - "Фиорентина". Обе команды в этом сезоне демонстрируют нестабильную игру, поэтому шансы их примерно равны. За "Рому" - фактор своего поля (впрочем, при отсутствии зрителей он нивелируется). За "Фиорентину" - лишние дни отдыха (в отличие от римлян, они не имели на этой неделе еврокубковой нагрузки). Не дают никакого четкого ориентира и последние матчи соперников на "Стадио Олимпико". Вот их результаты: 0:2, 2:2, 2:1.

"Торино" - "Лацио". Этот матч еще может быть перенесен из-за острейшей кадровой ситуации в "Лацио", где коронавирус оставил в строю минимально допустимое количество футболистов - 13, а один из них еще и почувствовал себя плохо. Можно себе представить, в каком состоянии подойдут к игре "орлы", если встреча все-таки состоится. Ждем новостей...

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 6-й тур

31 октября
16:00 - Кротоне - Аталанта
19:00 - Интер - Парма
21:45 - Болонья - Кальяри

1 ноября
13:30 - Удинезе - Милан
16:00 - Специя - Ювентус
16:00 - Торино - Лацио
19:00 - Рома - Фиорентина
19:00 - Наполи - Сассуоло
21:45 - Сампдория - Дженоа

… ноября
21:45 - Верона - Беневенто

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода