С кем сыграют игроки Шахтера? Анонс матча олимпийских сборных Бразилии и Южной Кореи

Добавлено:

Пока в Европе определяют последних участников ЕВРО-2020 и проводят очередные матчи Лиги наций, в Египте свою подготовку к Олимпиаде проводит олимпийская сборная Бразилии. Напомним, что Олимпийские игры-2020 в Токио из-за пандемии коронавируса были перенесены на следующий год. В Каире латиноамериканцы проведут два матча – со сборными Южной Кореи и Египта. Начало матча – в 15:00.

Особый интерес к матчам олимпийской сборной Бразилии будет у болельщиков «Шахтера». Вызов в национальную команду получили сразу четыре игрока донецкого клуба – защитник Додо и полузащитники Майкон, Тете и Маркос Антонио. Что из себя представляет олимпийская сборная Бразилии и чего ждать от их ближайшего матча с Южной Кореей – об этом речь далее в нашем превью.

Олимпийская сборная Бразилии состоит из игроков до 23-х лет. «Шахтер» имеет в ней наибольшее представительство – 4 игрока. Больше одного игрока в олимпийскую сборную, помимо горняков, отправил только амстердамский «Аякс». От нидерландского клуба на сбор поехали форварды Энтони и Давид Нерес.

Главным старожилом команды является вингер берлинской «Герты» Матеус Кунья. На его счету 16 игр за сборную U23, в которых он отличился 14 голами. На сборе будут и игроки, которые уже успели дебютировать за основную сборную Бразилии. Это защитник «Бетиса» Эмерсон, нападающий мадридского «Реала» Родриго и уже упомянутый форвард «Аякса» Давид Нерес.

Самым молодым игроком нынешней сборной U23 стал Хесус Рейна. Атакующему полузащитнику дортмундской «Боруссии» всего 18 лет. А самым возрастным является центральный защитник «Торино» Лянко. Интересно, что у него есть сербские корни, а его полное имя звучит как Лянко Еванжелиста Сильвейра Невеш Войнович. Также примечательно, что ни один игрок, получивший вызов на этот сбор, не выступает в чемпионате Бразилии. Из 22 футболистов – 21 играет в Европе. Исключением является вратарь Фелипе Мегиоларо, который играет за американский «ФК Даллас».

Что касается сборной Южной Кореи U23, то громких имен в ней нет. Практически все игроки выступают у себя на Родине, а легионерами являются всего 6 футболистов. Они играют в чемпионатах Германии, Португалии, Бельгии и Хорватии. Главной звездой этой команды можно назвать полузащитника Ли Сень Ву. У 22-летнего игрока уже насобиралось 11 игр за основную сборную Южной Кореи. Также он сыграл два матча на Чемпионате мира-2018. Ли Сень прошел школу «Барселоны», но сыграл всего один матч за дубль «блаугранас». После этого он провел два сезона в итальянской «Вероне». Сейчас выступает за бельгийский «Сент-Труйден». После неудачного старта карьеры в Бельгии (всего 4 матча в прошлом сезоне), южнокореец смог пробиться в основу и сыграл в 10 из 11 матчей команды в этом сезоне.

Помимо Ли Сеня, опыт игры в главной сборной имеют еще 3 игрока нынешнего состава U23. Самым опытным игроком нынешнего состава является полузащитник «ФК Сеул» Ким Джин Я. У него 17 матчей за сборную U23. А лучшим бомбардиром команды является полузащитник «Ульсан Хенде» Ли Донг Чонг. На его счету 8 голов за национальную команду U23.

Южная Корея, как и Бразилия, пробилась на Олимпиаду в Токио. Сделать это им удалось благодаря победе на Кубке Азии U23 в январе этого года. В финале со счетом 1:0 южнокорейцы обыграли сборную Саудовской Аравии.

Матч между олимпийской сборной Бразилии и сборной Южной Кореи U23 состоится в субботу, 14 ноября.

Shakhtar TV приобрел эксклюзивное право показа обоих поединков на территории Украины. Матчи будут показаны в прямом эфире только на Shakhtar TV. Канал доступен в сервисе Shakhtar Club, в сети компании «ВОЛЯ», спутникового оператора Xtra TV и на платформах MEGOGO, OLL.TV, Sweet.tv и Divan.tv.

Как сообщалось ранее, Shakhtar TV эксклюзивно покажет в прямом эфире два матча олимпийской сборной Бразилии.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером