Малиновский: Хорошо начали, но развить успех не получилось

Источник: канал Футбол 1

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский - о поражении в матче Лиги наций против немцев (1:3).

- Думаю, получилась интересная игра. Было много моментов и у нас, и у Германии. Конечно, в завершающей стадии нам нужно было быть хладнокровнее. Думаю, мы могли забивать второй мяч сразу после первого. Но мы пропустили, низко сели. Хорошо начали, но развить успех не получилось. Есть над чем работать: нужно более надежно играть в таких моментах и дорожить мячом с такими командами. Если легко отдавать мяч, то потом у таких соперников его сложно отбирать – они редко ошибаются. Думаю, в целом мы провели неплохую игру. Все ребята старались и не в чем никого упрекнуть.

Андрей Николаевич еще укажет нам на ошибки. Будут теоретические занятия и мы разберем эту игру. Были моменты, когда мы неплохо контролировали мяч на своей половине поля и в середине. Разница между командами заключается в 20-ти последних метрах. Это класс футболистов, которые могут разобраться на пятачке и мало теряют мячей. Думаю, что в современном футболе, кто меньше теряет, тот и побеждает.

Не сказал бы, что прессинг сборной Германии был сегодня очень эффективен. Мы хорошо выходили в атаки, но завершения не хватало. Было три штанги, так что можно сказать, что не повезло - могли забивать больше. Во втором тайме встречали их повыше, иногда удавалось. Считаю, что это хороший тест для нас. Мы должны разобрать эту игру и готовиться к Швейцарии. Это будет ответственная игра.

Во втором тайме мы старались организовать больше давления. Конечно, это был определенный риск и у них были моменты, но и мы создали немало. Есть над чем работать: многое получалось, но многое и не получалось. У нас много молодых игроков и еще выпали важные игроки. Моё мнение, что эту игру мы сыграли лучше, чем в Киеве, и создали Германии больше проблем. Но нужно принять результат таким, какой он есть и двигаться дальше, - считает Руслан Малиновский.

Сумеет ли Украина удержаться на третьем месте в своей группе? Делитесь своим мнением в комментариях к этому видео. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня