Сульшер: Когда выигрываешь 3:0, иногда нога сама съезжает с педали газа

Источник: Лига чемпионов

Наставник «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер в интервью телеканалу BT Sport поделился эмоциями после матча с «Истанбулом»:

- Я почувствовал наш настрой ещё в первом тайме. Парням хотелось поиграть, они получали удовольствие от матча. Это вечер Лиги чемпионов на «Олд Траффорд», и ты всегда ждешь, что игроки будут играть с удовольствием. Мы создали несколько отличных моментов, забили несколько хороших голов, так что я доволен.

Фернандеш? Он оказывает фантастическое влияние на команду и просто вселяет уверенность в каждого игрока вокруг себя. Мы знаем, что в любой момент он может создать шанс для кого угодно, поэтому все вокруг него должны двигаться, должны делать это с умом, и тогда он найдет вас пасом.

Нервная концовка? Когда ты ведешь со счетом 3:0, иногда нога сама съезжает с педали газа, и ты даешь шанс сопернику. «Истанбулу» наверняка второй тайм понравился больше, чем первый, но мы победили со счетом 4:1, так что мы довольны.

Нам нужно набрать одно очко, чтобы пройти дальше, но, конечно же, мы хотим выиграть эту группу. Это наша конечная цель на этом этапе, но к ней мы будем идти от матча к матчу. Теперь нас ждет «ПСЖ», так что мы с нетерпением ждем этой встречи.

Да, у нас могло было быть 12 очков, и это стандарт, на который нам надо равняться. Но мы знаем, что если будем играть так, как умеем, то можем обыграть любого. Это вызов для парней и дополнительное давление на них. Но сегодня мы довольны. Было приятно уйти на перерыв, ведя в три мяча - иногда здорово играть, когда сердце бьется спокойно, - сказал Сульшер.

В среду состоятся восемь матчей Лиги чемпионов, и еще ряд команд могут обеспечить себе выход в 1/8 финала. Особое наше внимание, конечно же, привлекает матч между гладбахской "Боруссией" и донецким "Шахтером". Сумеют ли горняки сделать выводы из разгрома трехнедельной давности?

Своим мнением можете поделиться в комментариях к этому видео. А еще на забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.