УХЛ: обзор матчей 11-го тура

Источник: УХЛ

Вчера, 26 ноября, завершился розыгрыш 11-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в рамках которого «Краматорск» в овертайме сенсационно обыграл «Донбасс», «Днепр» на выезде добыл разгромную победу над «Мариуполем», «Сокол» с разницей в две шайбы обыграл чемпиона Украины, а «Белый Барс» обыграл «Ледяных Волков» и добыл вторую победу в сезоне.

«Донбасс» - «Краматорск» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Тур стартовал с очередной сенсации от «Краматорска», который приехал к дончанам сразу после победы над «Соколом». Команды провели два "сухих" периода - сначала первым номером играли подопечные Чибирева, а потом инициативу перехватили гости поединка. Несмотря на это первую шайбу болельщики увидели только на экваторе третьего периода - вновь у «Донбасса» сыграла связка Бирюков-Сигарев. Первый отдал, а второй забросил точно в ворота Короваева.

Ответили краматорчане уже спустя несколько минут - Сурсов реализовал большинство, и заставил команды начинать сначала. Этим "началом" стал овертайм, в котором на второй минуте экс-игрок дончан, а ныне капитан «Краматорска», Карпенко прошил Трифонова и подарил своей команде победу в первой очной встрече в истории клубов.

«Мариуполь» - «Днепр» 1:9 (0:4, 1:2, 0:3)
В Мариуполе «Днепр» продолжил своё победное шествие, в третий раз кряду доведя матч не просто до уверенного, но и до разгромного счёта.

Задел на успех «щуки» сделали ещё в первом периоде, забросив сразу 4 шайбы. Во второй двадцатиминутке счёт был менее крупным, а «Мариуполь» сумел размочить счёт, но сил у «чаек» так и не хватило, чтобы забросить ещё раз.

А вот «Днепр» в третьем периоде решил довести победу до более уверенной и ещё трижды безответно прошил ворота «чаек», установив окончательный счёт на табло 9:1 в свою пользу.

Отметим, что самым результативным форвардом «Днепра» в матче стал Алексей Зайцев, который набрал 5 (1+4) баллов. Ещё 4 очка заработал Александр Швецов, у Сергея Дорофеева и Павла Воробьева по 3 балла, а Денис Макаров, Евгений Гасников и Альберт Вишняков записали в свой актив по 2 очка.

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
В Белой Церкви тур продолжили «Белый Барс» и «Ледяные Волки». Киевляне явно больше и агрессивней прессинговали своих противников, много атаковали и создавали моменты у ворот Кучера, однако именно "барсам" удалось забросить по шайбе в каждом периоде и обеспечить себе достаточно комфортное преимущество.

Отыгрываться «Волки» начали только под завесу матча, когда сначала Сурин в большинстве отличился в воротах Кучера и лишил его права на "сухарь", а спустя 20 секунд Моксунен сократил счет до минимального.

Однако, в итоге киевлянам банально не хватило времени забросить еще раз и финальная сирена зафиксировала минимальную победу «Белого Барса».

«Кременчук» «Сокол» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Тур в Кременчуге своим матчем закрывали «Кременчук» и «Сокол», которые занимают второе и третье места в турнирной таблице соответственно. Поэтому традиционно в матче лидеров чемпионата борьба шла на каждом сантиметре площадке.

Первым удача улыбнулась гостям - Нименко, здорово сыграв на добивании, вывел киевлян вперед – 1:0. Во втором периоде команды обменялись шайбами - на гол от Морозова результативно ответил Серанов, сократив счет до минимального. В третьем периоде кременчужане все силы бросили в атаку, чтобы сравнять цифры на табло, однако ошиблись в обороне и упустили Морозова. Капитан "соколят" вовремя воспользовался этой оплошностью и выходом один в один поставил голевую точку в этом поединке - 3:1.

Таким образом, «Сокол» сравнялся по очкам с «Кременчуком» - у обоих клубов по 16 баллов.

Напомним, что 12-й тур чемпионата УХЛ Париматч состоится уже 28 и 29 ноября. 28-го ноября у 14:00 тур начнут «Ледяные Волки» и «Донбасс», а в 17:00 «Краматорск» примет «Белый Барс». 29 ноября в 14:00 в центральном матче тура сойдутся «Кременчук» и «Днепр», а в 17:00 тур закроют «Сокол» и «Мариуполь».

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо