Президент Вереса: В чемпионате хотим путевку в элиту, а в Кубке - продержаться подольше

Добавлено: 03.12.20 16:24
Источник: Кубок Украины

Одной из команд Первой лиги, которая получила пропуск в четвертьфинал Кубка Украины-2020/2021, стал ровенский «Верес», взявший вчера верх над «Мариуполем» (1:0).

- Мне очень понравился первый тайм в исполнении наших футболистов, - рассказал президент ФК «Верес» Игорь Надеин в комментарии официальному сайту УАФ. - Подопечные Юрия Вирта заметно преобладали над «горожанами» и могли снять с повестки дня вопрос о победителе еще до перерыва. К сожалению, подвела реализация.

Во втором тайме игра шла уже больше на встречных курсах. После того как Роберт Гегедош открыл счет, «Верес» остался в меньшинстве, однако продолжал контролировать ход событий на поле и, считаю, наиграл на победу.

Я очень доволен как тренерским штабом, так и игроками, они заслужили те серьезные премиальные, которые получили вчера.

Я не скрываю, что у «Вереса» амбициозные планы относительно выступлений на обоих фронтах: в чемпионате мы хотим завоевать путевку в элитный дивизион, а в кубковых соревнованиях продержаться на дистанции как можно дольше.

Также радует, что в разгаре реконструкция стадиона «Авангард». Это дает основания надеяться, что уже в следующем сезоне «Верес» сможет принимать соперников в Ровно.

Как сообщалось ранее, Верес в меньшинстве сенсационно прошел Мариуполь.