Леннон под угрозой: отставание Селтика от Рейнджерса уже 13 очков

Добавлено: 06.12.20 21:15

Давление на тренера Нила Леннона усилилось после того, как его неуверенный "Селтик" отстал от лидеров Премьер-лиги "Рейнджерса" уже на 13 очков после ничьей с "Сент-Джонстоном" - 1:1 на "Селтик-Парк". Гости вышли вперед на 80-й минуте благодаря Крису Кейну, однако через три минуты Мохамеда Эльюнусси восстановил паритет ударом головой.

Теперь это означает, что подопечные Леннона, у которых в запасе два матча в чемпионате, выиграли всего две из последних 12 игр, а также дома не могут победить с середины сентября.

Поклонники протестовали около "Селтик Парк" в минувшие выходные после поражения от "Росс Каунти" в Кубке лиги, в результате чего исполнительный директор клуба Питер Лоуэлл поддержал своего менеджера в заявлении во вторник. Однако результата нет, шотландский гегемон десятилетия потерял девять очков в пяти последних матчах чемпионата.

"Сент-Джонстон" менеджера Каллума Дэвидсона не проигрывает в 11 матчах за 90 минут, сравнявшись по очкам с "Килмарноком", который занимает седьмое место.

2020-21, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2020-12-06

"Росс Каунти" - "Рейнджерс" 0:4 (0:1)
Голы: Руфе, 28 (0 : 1); Таверньер, 56 (0 : 2); Моррис Кэ., 72 (автогол) (0 : 3); Дефо, 90 (0 : 4)

"Селтик" - "Сент-Джонстон" 1:1 (0:0)
Голы: Кейн К., 80 (0 : 1); Эльюнусси М., 83 (1 : 1)

11:58
Защитник сборной Франции: Будет приятно снова увидеть аншлаг на футбольном матче
09:30
Португалия - Германия: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Евро-2020 Есть Видео
09:25
Кравченко: Может быть, в матче Украина - Австрия никто не будет сильно рисковать
09:12
Аргентина обыгрывает Уругвай и одерживает первую победу на Кубке Америки: смотреть видеообзор Есть Видео